WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:15 10-03-2004 / Стас, обратиться

Скажите, если методы борьбы с запоями, кроме кодирования и есть ли лекарства от утреннего похмелья?

Ответы

# 13:36 10-03-2004 Александр…, обратиться
Кодированием не является средством от запоя. Оно может использоваться при лечении алкоголизма. Хотя часто кодирование осуществляют сразу после вывода из запоя. Есть лекарства, облегчающие симтомы абстинентного синдрома; это и гомеопатические препараты, и традиционная фармакология; вроде транквилизаторов; используются также глюкоза и витамины; в случае, если абстинентный синдром не очень сильный, иногда достаточно и народных средств. А при тяжелом часто не помогают не только они, но и самостоятельный прием лекарств - лучше обратится к специалисту; или терпеть ("переламываться") - последний случай иногда помогает осознать, что пить все- таки вредно; ). Вообще - ЛУЧШИЙ МЕТОД БОРЬБЫ С УТРЕННИМ ПОХМЕЛЬЕМ - НЕ ПИТЬ ВЕЧЕРОМ ; ))). Соответственно, облегчение абстинентного синдрома само по себе не вылечит алкоголизм; а без лечения алкоголизма в целом может и усугубить ситуацию, поскольку "пить станет легче и приятней"; ): (. Поэтому - необходимо лечить алкогольную зависимость, качестве поддерживающей терапии можно использовать и средства для уменьшения проявлений абстинентного синдрома. Однако, скажу Вам по личному опыту - избавляться от алкогольной зависимости мне было легче, "переламываясь" "насухую", безо всяких препаратов и похмелений. Тогда появляется возможность осознать, что алкоголь все- таки яд и пора прекращать травить себя им. Успеха!
# 13:49 10-03-2004 Александр…, обратиться
Какие лекарства и средства народной медицины облегчают симтомы абсстинентного синдрома, подскажите пожалуйста?
# 17:20 10-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Есть, не пить
# 17:28 10-03-2004 Александр-Стасу…, обратиться
А зачем свой второй вопрос под моим именем задали, если не секрет; )?
# 02:58 11-03-2004 Витек, обратиться
Рассол.
# 18:54 13-03-2004 Михаил, обратиться
Попробуй лекарственный сбор СТОПАЛ, гомеопатический препарат ПРОПРОТЕН 100, ЛИМОНТАР с содержанием лимонной и янтарной кислоты, а также БИОТРЕДИН- аминокислотный и витаминный препарат. Все эти средства явялются полезными, эффективными и безвредными. А единственный метод борьбы с запоями - не пить вообще и вести трезвый образ жизни.