WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:03 10-03-2004 / Стас, обратиться

Какие лекарства и средства народной медицины облегчают симтомы абсстинентного синдрома, подскажите пожалуйста?

Ответы

# 14:59 10-03-2004 Александр…, обратиться
Разные есть, посмотрите ответы на нашем форуме, другие сайты. Некоторым помогает "популярный" рассол, корвалол, обильное питье; заставить себя заняться каким- нибудь делом (отвлечься от похмельных ощущений); посидеть в теплой ванне (не погружаясь в воду полностью (не закрывая пробку), не слишком горячую воду). Из фармакологии незначительно облегчают похмелье те, которые рекламируются как "средства от алкоголизма" (хотя алкаголизм они на самом деле не лечат) - Пропротен, Алкогон и прочие. ; мне помогали транквилизаторы (особенно, если в проявлениях абстиненции силен компонент тревоги, страха; чего у меня было выше крыши; )), только ни в коем случае не вместе с алкоголем и в разумных дозах.
# 17:23 10-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Стас! Я бы не советовала заниматься самолечением и тем более транквилизаторами(без назначения врача). К ним также есть привыкание. ПОэтому лучше всего обратиться за помошью к наркологу. И получить конкретные подходящие вам рекомендации.
А так почитайте ответы на форуме.
# 17:27 10-03-2004 Александр…, обратиться
Да, говоря о транквилизаторах - я употреблял по одной таблетке единократно в пик обострения абстинентных ощущений (на 3- е - 5- е сутки); иногда повторял прием одной таблетки через день; но НЕ БОЛЬШЕ; и конечно, не без рекомендации врача.
# 00:25 11-03-2004 Anka, обратиться
А абстиненция от чего? Если наркотиков, то каких?
# 08:40 11-03-2004 Александр - Аnk…, обратиться
От алкоголя абстиненция, прошлый вопрос Стаса прочтите!