WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:57 10-03-2004 / Interesno, обратиться

skajyte eto pravda chto mojno umeret esli vypit kogda prinimaesh antibiotiki a to vypil nedavno kogda bolel vmeste s antibiotikami- ochen silno serdcde zabolelo. u menya vopros eto bylo iz za antibiotikov ili chto? I mojno li pit kogda ih prinimaesh?

Ответы

# 16:44 10-03-2004 Александр…, обратиться
"Алкоголь усиливает аллергизирующее действие любых лекарственных веществ". "На фоне алкоголя изменяют свое действие многие антибиотики: гризеофульвин — угнетает ЦНС; доксициклин — снижает свою активность; рифампицин — усиливает гепатотоксический эффект; левомицетин — вызывает чувство жара, озноб, сердцебиение, шум в голове. Изменяют свое действие при приеме алкоголя метронидазол и фуразолидон. Поэтому во время лечения этими препаратами алкогольные напитки применять нельзя". Материалы с provisor. kharkov. ua. Знакомая медсестра мне говорила, что антибиотики совместно с алкоголем ослабляют свое лечебное действие, но ряд из них усиливает свое токсическое действие или токсическое действие алкоголя. На себе не пробовал, и Вам экспериментировать не советую.
# 16:48 10-03-2004 Александр…, обратиться
"По литературным данным, алкоголь с антибиотиками образует более 400 различных химических соединений (как они подействуют на вас - неизвестно! )"
# 17:26 10-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Нельзя.
# 00:11 11-03-2004 Вася Пупкин…, обратиться
С доксициклина и пива меня жутко пронесло как- то. Метронидазол (трихопол)- вообще какая- то кожная реакция с алкоголем должна быть (можно использовать аж как запретительный препарат НО только самому! )
# 08:44 11-03-2004 Александр…, обратиться
Да, метронидазол - один из первых препаратов, использующихся в качестве антабусных (несовместимых с алкоголем). Проявление его реакции с алкоголем может вызвать не только кожную реакцию, но и "хорошее" отравление. Из- за относительной невыраженности (по сравнению, например, с тетраэтилтиурамдисульфидом) реакции с алкоголем и побочных эффектов, в настоящее время, вроде, практически не используется в качестве антабуса.
# 10:16 11-03-2004 Григорьев М.И., обратиться
У большинства препаратов в аннотации говорится о сочетаемости с алкоголем. Однозначно не рекомендуется сочетать с алкоголем все психотропные, противоаллергические, обезболивающие и большинство антибиотиков.