WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:20 11-03-2004 / Anka, обратиться

Здраствуйте, Михаил Ильич! Мой отец решил бросить курить. У него сахарный диабет II степени и системный атеросклероз. Хотелось бы узнать, как это сделать наименее безболезненно, просто перейти на более слабые он не сможет, слишком большая ежедневная доза никотина у него, и к тому же это надо делать, как можно быстрее, т. к. атеросклероз прогрессирует. Вы знаете какие- нибудь ссылки на сайты о заместительной терапии(кажется, это так называется? ), имеются ввиду всеразличные таблетки, жевательные конфеты с никотином и их противопозаниях? И, вообще, насколько это эффективно? Возможно ли их совмещать со слабыми сигаретами, т. к. привычка держать сигарету останется? Как произошло это у вас?

Ответы

# 10:18 11-03-2004 Григорьев М.И., обратиться
Наверное проще всего будет перейти на никоретте в ингаляторе, хотя если курит много и крепкие сигареты - никоретте скорее всего потребуется много, и это выйдет довольно дорого. К сожалению в России не продаётся других заместительных препаратов, поэтому выбирать не из чего. ..
# 00:10 21-03-2004 Клюква, обратиться
Я тут купила некое "ЧУДО" средство. .. . Сигареты без никотина. Травка там внутри. Продается везде - в аптеках в частности. Стоит копейки. Все замечательно , но запах . .. .. .. чистой анаши. Я хоть и курила ее раза два в жизни , но многие мои друзья покуривают до сих пор . И запах я ее очень хорошо знаю. Так вот , курить ЭТО в публичных местах не стоит, а то милиция будет проходить мимо . .. .. баааа. .. .. .! "Девушка , а что это Вы курите , а ? Да еще с такой наглостью. Надо разобраться! " : -) Так что имейте ввиду : -)