WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

19:28 17-04-2004 / Кристина.…, обратиться

Здравствуйте! Не знаю что делать. У меня отец алкоголик уже 13 лет. Поначалу еще кодировался, сейчас и слышить не хочет об этом говорит "Я сам могу не пить", но все заканчивается как обычно. И сейчас проблема выйти сам из запоя он давно уже не может по этому выводит из запоя врач. Проблема в том, что он начал пить на Пасху (воскресенье, т. к. ему на работу в среду надо было, во вторник ему вызвали врача ему поставили две капельницы и надавали таблеток. На работу во вторник он не пошел. До четверга ходил муторный, беспокойный, а в четверг вечером мама уехала в командировку и душа опять полетела в рай. В пятницу вызвали повторно(вчера) врыча другого сегодня проснулся в 14- 00 и начал нервы трепать, что хочет выпить 2 часа покоя не давал хотя все оставленные таблетки для этого времени он выпил. сейчас опять встал дали таблетки, но боюсь, что снова начнет требовать выпить что посоветуете?

Ответы

# 19:52 18-04-2004 Марукович Т., обратиться
Чего именно Вы боитесь? Если нервотрепки, то запомните, что в его пьянке Вы не виноваты никаким боком, и Вы имеете полное право просто не дать выпить. Объясните, что любите его (разумеется, если Вы это чувствуете), что опасаетесь за его здоровье (жизнь) и будьте непреклонны. Можно разузнать где и во сколько собираются группы Анонимных Алкоголиков и на его просьбы о "помощи" я бы, например, предлагала пойти туда. На реплики типа: " а пошла бы ты со соим АА куда подальше, дай мне выпить", отвечала бы что- то вроде "это единственная помощь, которую я могу предложить тебе сегодня". Если он решит пить дальше, то найдет, где взять, независимо от того, нальёте Вы ему или нет : -(.
# 00:00 19-04-2004 Стакан, обратиться
Вы сами , советаю, прекрасно понимаете, что не сказали пациенту ничего к сожалению : =(
Как вы считаете, а возможно ли такое в принципе?
# 12:18 19-04-2004 Марукович Т., обратиться
2 Стакан: что именно возможно?