WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

15:07 04-08-2004 / Наталья, обратиться

А я просто ухожу.
Надоело. Я очень его люблю, но нервы мои и сына мне дороже.
И я не буду больше боротся. Хватит. Наборолась.
он такой же как и ВСЕ. Трезвый- САМЫЙ лучший муж- отец- сын- и просто как человек.
А после запоя ОН ПРОСТО НЕ ПОМНИТ. Зато я помню. Всё. И сын тоже.
Вчера увезла к маме первые вещи, сказав что это просто зимние и старые.
Не знаю, хватит ли сил сегодня забрать ещё часть. Надеюсь хватит.
Я просто устала, ждать- надеяться- верить.

Ответы

# 22:08 04-08-2004 Марукович Т., обратиться
Наталья, поздравляю с принятым решением! Главное, если уж Вы решили уйти, и особенно, если уже сообщили ему об этом, не отступайте, иначе в дальнейшем он будет относиться к Вашим решениям по принципу "плавали, знаем", т. е. просто не принимать их всерьез.
# 11:00 05-08-2004 Ольга, обратиться
Наталья, хочу Вас поддержать. Уходите и наберитесь терпения. Будет тяжело и будут мучать сомнения (лишила ребенка отца. .. а может он и не такой и плохой был. .. а может это я такая эгоистка. .. ). Надо только не поддаваться этим сомнениям. Задайтесь целью - все обдумаю через полгода. Пройдет полгода- год и Вы совершенно по- другому посмотрите на все это (личный опыт - тоже ушла от мужа ради здоровья (и до некоторой степени жизни) сына и своего). Боже, как же мне теперь легко! Не ждать и не дергаться - а вдруг он сегодня выпьет и начнется запой. .. Быть уверенной, что он не треплет нервы и не показывает плохих примеров еще довольно маленькому ребенку (на которого ему по- большому счету наплевать). .. В общем, держитесь! !!
# 13:13 05-08-2004 Наталья (И.Б. 5…, обратиться
Сбасибо, ВАМ, большое, дамы! Спсибо за потдержку, за слова.

Это реально нелегко, особено объяснять сынишке что папа сегодня не придет, как потом объяснять не знаю, не будет же "папа" все время работать, а сын его так ждет. Хотя папе все равно. .. .. ..
# 14:42 05-08-2004 Гапка, обратиться
Все зависит от того, сколько лет сыну. Можно не обманывать его, сказав, что папа не будет с нами жить, потому что очень болен и его болезнь не совместима с нормальной жизнью семьи. Потому что обанутые детские ожидания могут очень больно аукнуться.
# 15:23 05-08-2004 Наталья (И.Б. 5…, обратиться
Сыну 7- мь лет, нам 1- го сентября в школу.
А папу будут заменять мои братья. хотя бы временно.
А твм все будет ХОРОШО. Я уверенна. : )
Спасибо Вам, выговорилась.
Удачи!
# 15:24 05-08-2004 Наталья (И.Б. 5…, обратиться
Сыну 7- мь лет, нам 1- го сентября в школу.
А папу будут заменять мои братья. хотя бы временно.
А твм все будет ХОРОШО. Я уверенна. : )
Спасибо Вам, выговорилась.
Удачи!
# 15:46 05-08-2004 Гапка, обратиться
Никакие братья- дяди- дедушки не заменят отца. В тком возрасте у ребенка уже есть представления о многом. Он ведь прекрасно видел, какая жизнь с пьяным папой. Поэтому намного честнее объяснить ему, почему семья не живет вместе. Я очень вам желаю, чтоб у вас было все хорошо. Но дети алкоголиков во взрослой жизни имеют очень большие проблемы (не обязательно алкогольные), если на них не обращают внимания, считая их слишком маленькими для понимания правды. Всего вам самого доброго!
# 17:39 05-08-2004 Геннадий…, обратиться
Мою тоже звали Наталья. .. Очень похожая ситуация. У моей Натальи тоже были "добродетели- советчики", все "понимающие" дамы и родственники. Тоже тайком увозила из дома вещи. .. Прошло четыре года. У меня молодая красавица жена, которая познакомила меня с людьми, бывшими в еще худшей ситуации и сумевшими ее преодолеть. Она реально помогла мне, она показала мне выход из трудной ситуации. А Наталья осталась с теми вещами, которые тайком увезла. .. и воспитывает одна сына, а сын все больше и больше времени проводит со мной. ..
Наталья, никого не слушай, думай своей головой,
здесь никто не поможет, никакая г- жа Марукович.
Это они тебя сейчас поздравляют, а останешься одна - все отвернутся. Вот увидишь!
# 18:00 05-08-2004 Гапка, обратиться
Геннадий, прежде чем ругать присутствующих, могли бы и аривы почитать. Г- жа Марукович как раз последний человек, который бы посоветовал разрушить семью. Но раз уж женщина приняла решение - это её выбор. Не всякому человеку под силу выносить пьяные сопли. Для решения уйти тоже нужно очень большое мужество.
# 18:21 05-08-2004 Вера, обратиться
Геннадий! За Вас можно только порадоваться. Видимо в Вашей ситуации выиграли все: и Вы и Ваша жена и ребенок. Жаль, что у Вас видимо всеравно осталась обида на жену, хотя Вы счастливчик! Завидую белой завистью! Если б мой муж нашел себе женщину при которой бы он не пил и обзавелся семьей - я бы рада была за него очень. Искренне и честно. И поймите Ольгу. .. И поймите свою бывшую жену. ..
# 09:37 06-08-2004 Наталья (И.Б. 5…, обратиться
Гапка! , я не имела ввиду что братья вообще заменят отца, нет. На 1- е сентября они поведут его в школу, а не отец. А малышу я уже все объяснила.
Генадий! Я очень надеюсь, что и мой муж найдет себе жену, которая его вытащит, поможет, потдержит и т. д. И что он будет счастлив в дальнейшем.
Может, если бы и не бвло ребенка, я бы все силы отдала мужу, но я не имею на это ПРАВА перед своим сыном. Он, а не муж, главный мужчина в моей жизни. И поверьте, я постараюсь найти человека, который станет в будущем опорой мне и малышу. Вы наверное поняли, что алкоголь губит, а мой муж ПОНИМАЕТ ЭТО И ГОВОРИТ- НЕ НРАВИТСЯ, НЕ ЖИВИ! .
Вот и не живу.
А на сына ему наплевать.
Вот такие дела, и не надо меня осуждать.
# 10:12 06-08-2004 Марукович Т., обратиться
Геннадий! помощь к мужу Натальи не обязательно придет через нее, ведь правда? Честно говоря, ненавижу, когда люди расходятся, но чем менее уродливо, если люди продолжают болеть вместе и никак не хотят прервать свой безумный танец? А поздравлений заслуживает любой человек, принявший любое конструктивное решение в сложной ситуации. А уйти от пьющего алкоголика - как ни печально, одно из конструктивных решений для женщины, которая хочет полноценно жить.
# 10:56 06-08-2004 Вася Пупкин…, обратиться
Я не осуждаю. Я проигрывал в уме подобные ситуации в свое время и пришел к выводу, что ушел- бы в тину сам. Я сам был такой- трезвый- золото, а пьяный совсем другой. Два разных человека. Это было до того, как я понял, что жить без алкоголя таки можно. .. Блин, а ведь если выпью хоть чуток, то ведь оно вернется на круги своя. Вот я сейчас 7 месяцев как трезвый, все осознаю, но где- то счетчик тикает. ..
# 13:43 06-08-2004 Мольга, обратиться
не первый день читаю все ответаы, ситуация с Наташиной совпадает почти 100% -сил нет, дочери в школу. .решение приняла (выгнала)а у самой сердце болит. .дочери еще ничего не обясняла, а прийдется. Наташа, поделитесь опытом, как не ранить ребенка?
# 16:38 06-08-2004 Гапка, обратиться
Мольга, неужели вы думаете, что видя пьяного отца, девочка ранена меньше, чем если вы ей просто расскажете о своем решении? Даже если ребенок этого не показывает (а бывают очень скрытные дети - я, например : ))), он в душе очень переживает, так как с одной стороны, любит обоих родителей, а с другой - боится их, когда начинаются ссоры.
# 12:01 07-08-2004 Аноним, обратиться
У меня отец пил и пьёт. Портил нервы моей маме, сестре, родственникам. Его пьянки мешали учёбе. Я в детстве просыпалась от того, что отец начинал избивать меня. Или бывало казалось, что жить осталось секунды. ..
Мать с ним развелась 16 лет назад, но не расталась. Очень много было денег потраченно на его лечения.
Никто не понимает мою маму, почему продолжает с ним жить, она всегда была привлекательной и самостоятельной женщиной, зарабатывала хорошо и сейчас находясь на пенсии пытается обеспечивать отца и сестёнку. А сколько я и сестрёнка умоляли маму уйти от отца. За что дети должны мучиться? Сейчас с родителями не живу, но от этого мне не легче, от семьи не убежишь.
# 10:10 09-08-2004 Гапка, обратиться
Для анонима. Отчего умная и привлекательная самостоятельная женщина продолжает содержать алкоголик - об этом написана не одна статья, да и книга тоже. А женщины не хотят задуматься над этим парадоксом, продолжая играть роль великомученицы.
# 13:06 09-08-2004 Мольга, обратиться
Гапрка , подскажите пожалуйста, что почитать, чтобы мозги на место встали. Сегодня муж за вещами приезжал - абсолютно чужой человек, ни вопросов о дочери, ни эмоций (может конечно он все скрывает, знаю, впечатлительный, ранимый)А меня холодом обдалои чувствую, на жалость потянуло. .
# 14:01 09-08-2004 Гапка, обратиться
Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", Мелоди Битти , "В хмельном пике", "Парадоксы алкоголизма", "Дилемма брака с алкоголиком". .. Можете зайти на сайт Ал- Анона www. alanon. narod. ru, там много чего есть. .. Только одно предостережение - после прочтения первой книги я едва не впала в жуткую депрессию. Там всё было написано про меня, и это было очень больно.
# 16:42 09-08-2004 Аноним, обратиться
цитата: - абсолютно чужой человек, ни вопросов о дочери, ни эмоций (может конечно он все скрывает, знаю, впечатлительный, ранимый)А меня холодом обдалои чувствую, на жалость потянуло. .
Бог мой, Мольга , как я тебя понимаю. .. .. .. . Но надо нам с тобой понять что ЖАЛОСТЬ - это самое худшее, на что мы способны. Нас же никто не желеет. .. .
А сыну я просто объяснила что с папой мы поссорились, " ну ты же в садике ссоришься с друзьями? вот и папа с мамой поссорились". ..
Пока спокойно. .. .. .. .
# 13:21 10-08-2004 Мольга, обратиться
а я сказала - папа пока поживет у бабушки, он заболел, ему надо выздороветь, видишь, он плохо себя ведет. . Дочь поняла, согласилась , что папа будет приезжать в гости и она к нему поедет. . а папа - то не очень рвется к дочери, ребенок спрашивает когда приедет папа, мне сказать нечего, и свекровь устроила показательное выступление. .. мы с ней поругались по тел, она теперь трубку не берет (сама обещала взять дочь на пару недель) , я бы отдала, мне деться некуда, но. . боюсь начнет "накачивать" ребенка. У нас же папа сказал " меня мама выгоняет ", ребенок так плакал. . Вижу , что она повзрослела, сейчас прислушивается к нашим разговорам. .
# 17:08 16-08-2004 Lika, обратиться
Ой, как знакомо. .. Девочки, решившие уйти, УХОДИТЕ! !! Не будет лучше! Ни одни алкаш не поменял бутылку на детей и жен. Даже если он сейчас трезый самый лучший - это ненадолго. Очень скоро он и трезый станет злым и психованным. Они не понимают, что мы не можем отделить пьяного от трезвого человека. И даже в "Хорошем" трезвом мы видим те же губы, говорящие гадости в пьяном виде, те же руки, которые могут ударить, пусть даже только в пьяном виде. Да и мерзкого, пьяного, храпящего, вонючего человека потом видишь даже с трезвом и помытом. Я честно дала один шанс, поверила. Три имесяца было хорошо, потом вернулось в круги своя. Все! Я развязалась четыре года назада. Были его мольбы, слезы в коленки что сделает все- все, только не разрушала семью. Выдержала, не поверила. Сыну 4- х летнему все говорила честно. Да он сам все понимал. Теперь счастлива, свободна. Замужем за нормальным человеком. Не боюсь, что муж, уйдя за сигаретами, кого- то встретит и вернется никакой. Не боюсь что в гостях напьется и потом надо будет краснеть за его непристойные выходки. Да, мы, бывшие и настоящие жены, жалеем алкашей. Особенно, когда, уйдя, доходят слухи, что пить начал сильнее, и начинаем бояться, что будем виноваты, что "сопьется с горя". Не надо бояться. Раз ему лишний повод - на здоровье! Но не надо губить жизнь ни себе, ни тем более детям! ! Наталья, всего вам самого лучшего! Надо пережить какое- то время, будет тяжело. Особенно вечерами. Но это пройдет. Вы будете счастливы, обязательно. И самое главное - свободны! ! Удачи Вам!
# 21:01 27-01-2009 @аноним, обратиться
Господи помоги,выгнала,а душа болит,про себя забыла,каждый день работа сон 4-5 часов,рожа пьяная вечно недовольная,где сил взять на верное решение,не работает,только скандалы,любимая тема любовники мои,бред бесконечный,где тот аргумент самый сильный ,что мозги мои просветлит.