WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

17:13 09-08-2004 / S, обратиться

Мой муж хочет пойти лечится, алкаголиком себя не считает, но зависимость чувствует. Последние два года пьет только пиво, 1- 2 бутылки каждый день, а в выходные намного больше. Поправился, это его раздражает, но отказаться не может и чем дальше тем хуже. Когда выпьет становится злой, все не так. Кодироваться совсем, категорически не пойдет. Есть ли другие методы. Например я слышала, что проводит работу психолог, иглоукалывание, какое- то лекарство вкалывают, что год надо себя ограничивать, ну например 1 рюмку по празникам. За этот год человек приходит в себя или привыкает к норме.

Ответы

# 17:38 09-08-2004 Гапка, обратиться
Если ваш муж алкоголик - ему такое лечение не поможет. Если не- алкоголик- это будут выброшенные деньги. Найдите нормального врача, который бы правильно поставил диагноз и не предлагал вылечить за один сеанс и "анонимно". Болезнь начинается в мозгах, и просто таблетками или уколами тут ничего не сделаешь.
# 17:38 11-08-2004 Марукович Т., обратиться
"Алкоголиком себя не считает, но зависимость чувствует" - звучит примерно как "у меня ожирение, но я не считаю себя толстым" : -). "Способы" другие есть - терапия у нарколога- психотерапевта + группы Анонимных Алкоголиков, вмесе или по отдельности. Таблеток, которые можно давать "без ведома больного" и "лечения" за один сеанс - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!