WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

12:05 13-09-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор!
Моему сыну 16 лет. Вчера пришел домой с улицы и я обратила внимание на его глаза. Они были слегка красные и припухлые, зрачки расширенные. Скажите в связи с чем это может быть? Тревога какая- то. .. Может принимает что или нюхает. .. Запаха от него не было. Подскажите, буду очень Вам благодарна.
P. S. Раньше ни в пьянках , ни в каких других неприятностях замечен не был. Но эти зрачки. .. .

Ответы

# 13:12 13-09-2004 Гапка, обратиться
Если у Вас нормальные отношения с сыном - просто спросите его. Расскажите о своих тревогах. В таком возрасте нормальный ребенок отреагирует нормально. Когда у меня были опасения в отношении моей дочери (приблизительно в том же возрасте), я так и сделала. Не обязательно подросток скажет вам правду, но это будет заметно. А уж выводы- то он сделает.
# 21:37 20-09-2004 Buravchik, обратиться
Для беспокойства повода мала = ) Марихуана ненаркотик = ), а лечить это . .. .. незнаю не доктор, но могу сказать одно что все разговоры о том что лёгкие наркотики это шаг к более тяжёлым зависит только от людей и с кем они курят! Точно сказать немогу с кем и нада курить, но за 4 года курения нету никакой зависимости и каких- то нервозо по поводу наличия или отсутствия ганжи.
Таккчто Светлана успокойтесь и постарайтесь объяснить сыну что к чему, главное объясните ему что лучше потерпеть ещё пару годов для полного формирования психики и идеалов.
# 14:53 21-09-2004 Сергей, обратиться
Опасна психологическая зависимость. Неспособность радоваться жизни без веществ, изменяющих сознание.