WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

15:11 24-09-2004 / Катя, обратиться

А у меня проблема другая: мой муж наркоман. Год назад он перестал употреблять героин, который употреблял в течении долгого времени с перерывами, один из которых был около года. Употребляя героин, употреблял и другие тяжелые наркотики, вообщем, перепробовал все, что только можно. В данный момент иногда он курит травку. Сейчас мы ждем ребенка. Я в свою очередь никогда не пробовала наркотики, даже травку, и надеюсь, что хотя бы на фоне моего неприкосновения к этой гадости ребенок родится нормальным и не будет предрасположен к зависимости. Что вы считаете по этому поводу. Все это очень важно для меня. Спасибо!

Ответы

# 21:03 25-09-2004 Елена, обратиться
А воспитывать ребенка Вы будете вдали от мужа? Если так, то возможно что и не будет предрасположенности. Хотя это тоже вопрос 50/ 50. Как говорят в кругах алко и наркозависимых : "От осины не родятся апельсины".
# 10:13 28-09-2004 Марукович Т., обратиться
Думаю то, что Вы ведете себя. .. кхм. .. отчаянно. Рожать деток, оно, конечно, приветствуется, я сама не так давно стала мамой, но растить ребенка рядом с употребляющим (неважно что) наркоманом ну оооооочень сложно без специальной поддержки : -(. Я бы больше внимания обращала не на то, что Вы не употребляете, а на то, что муж употребляет. Родиться ребенок может и нормальным, но консультация генетика Вам необходима обязательно. А вот каким он вырастет - свободным и счастливым или классическим "ребенком зависимого" - во многом зависит от Вас. Если бы не Ал- Анон, вряд ли мне бы сейчас удавалось конструктивно общаться с моей маленькой дочкой и вряд ли у меня находилось бы время на нее, поскольку все мое время уходило бы на попытки изменить алкоголика : -(. Кстати, на собраниях Нар- Анона я неоднократно встречала молодых мам совсем маленьких деток, у которых папы - наркоманы. У них все было хорошо, но в этих семьях и папы, и мамы выздоравливали.