WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

17:26 19-10-2004 / Irene, обратиться

Поделитесь мнениями или я уже схожу с ума. По своему гражданскому мужу, я вижу, что зависимость от алкоголя перетекла в зависимость от посещения групп, тренажерного зала и флирта с малознакомыми женщинами. Ему абсолютно наплевать на наши отношения, при этом отвязаться от него невозможно. Он пропадает, потом появляется, звонит и т. д. Любит учить, ведь он посещает группы и нашел "правду жизни". Своё равнодушие он оправдывает словами (ты что хочешь, чтобы я опять пил). Построить диалог невозможно, чуть что он говорит, что он сорвется. Сейчас уехал один в отпуск, т. е делает всё что он считает нужным. От подобных отношений, я просто тихо схожу с ума. Скажите, возможно ли вообще построить отношения с зависимым человеком? Я общалась с его"новыми друзьями" - эти люди посещают церковь, группы и все как один изменяют женам. Это последствия зависимости? Интуитивно я понимаю, что от таких людей надо бежать. Поделитесь вашим опытом. Мне сейчас очень тяжело. Мы много лет были вместе.

Ответы

# 17:42 19-10-2004 Александр…, обратиться
Шантаж срывами - чистой воды игра на чувствах. Ваших чувствах. Срыв вызывается внутренними причинами, а не внешними. От советов воздержусь, но если не связывают никакие обязательства - я бы сбежал, наверное. ..
# 17:48 19-10-2004 Гапка, обратиться
Спросите себя, что вас удерживает рядом с ним. Только "много лет были вместе" не может быть достаточной причиной. Может, вы привыкли, и не хотите ничего менять? А по поводу "последствий зависимости" - у меня как раз наоборот; мой муж не изменял мне ни когда пил, ни когда перестал это делать. Думаю, это всё зависит от человека - есть такие, которые изменяют при любом удобном случае, а есть те, для кого измена просто невозможна. И потом - вы хотите построить отношения или отвязаться?
# 14:42 20-10-2004 Алекс, обратиться
Это не последствия зависимости, это последствия идеологии определенной модели реабилитации плюс каких- то индивидуальных черт Вашего супруга. Уезжайте также в отпуск и делайте что хотите: ), на какое- то время просто "отставьте" эту проблему, когда вернетесь к ней решение придет само.