WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

00:16 24-10-2004 / Анна, обратиться

Моему брату 31 год, у него серьезные проблемы с алкоголем. Он это осознает, ему очень тяжело об этом с кем- то говорить, стесняется этого- это на него давит, он пьет еще сильнее. В общем, по замкнутому кругу. Хочет вшить себе ампулу. Я не знаю, насколько это безопасно, есть ли и много ли противопоказаний, насколько это действенно? Решит ли это проблему?

Ответы

# 10:16 24-10-2004 Марукович Т., обратиться
Насчет противопоказаний ничего не скажу, консультируйтесь у нарколога, но сама по себе подшивка - однозначно проблему не решит. Обязательно необходима психотерапия индивидуальная либо групповая, и только у специалистов, работающих с проблемами зависимости- созависимости. Или же группы Анонимных Алкоголиков, что в отличие от выеупомянутого бесплатно, но работает ничуть не хуже.
# 15:49 25-10-2004 Гапка, обратиться
Анна, а когда брат пьёт, - нет этому противопоказаний? Тут из двух зол надо выбирать меньшее.
# 09:35 27-10-2004 Аноним, обратиться
"- ЧТо ты делаешь? - спросил МАленький принц.
- Пью, - мрачно ответил пьяница.
- Зачем?
- Чтобы забыть.
- О чем забыть? - спросил Маленький принц, ему стало жаль пьяницу.
- Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову.
- Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц, ему очень хотелось помочь бедняге.
- Совестно пить! - объяснил пьяница, и бльше от него нельзя быо добиться ни слова. " (Антуан де Сент - Экзюпери)