WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

00:06 11-11-2004 / Джа, обратиться

Прошу Вашего совета по следующей проблеме:
У меня проблема с тестем, ему 68 лет, последние годы он начал спиваться, сейчас фактически каждый день пьяный, на фоне алкоголизма происходит деградация личности, в настоящее время у него нет никаких интересов кроме алкоголя, он не в состоянии фактически себя обслуживать (неоднократны случаи когда он забывал в туалете снять штаны), и кажеться утратил связь с реальным миром. ..
В то же время особых жалоб на здоровье у него нет.
Он убежден, что он не алкологик, что у него все нормально. .. .
Проживает он отдельно с тещей, которой каждый день устраивает скандалы, но она не в состоянии на него как то повлиять, фактически опустила руки, только обслуживает его. ..
Все его "выходки" тяжело переживает моя жена, которая сейчас из- за его поведения уже не хочет его видеть. ..
Я неоднократно пытался убедить его, но увы общего языка и понимания не нашел. ..
Что Вы посоветуете мне делать в этой ситуации?

Ответы

# 11:23 14-11-2004 Григорьев М.И., обратиться
1. Перестать обслуживать. Сам намочил штаны, сам пусть и стирает и т. д. 2. Перестать управлять алкоголиком. Не мешать ему пить, не читать моралей и т. д. , а лучше всего дать ему несколько дней пожить одному. 3. Искать реальную помощь и предлагать, а не навязывать.
# 17:54 15-11-2004 Григорьев М.И., обратиться
В дополнение: реальной я называю ту помощь, которая уже помогла другим алкоголикам.
# 21:28 15-11-2004 Витек, обратиться
Я своего тестя, когда он меня достал окончательно, (пьянство, курение на кухне) просто избил, после чего он ушел от нас (и слава Богу), перестав омрачать нам жизнь своими выходками. Там, где не помогает убеждение, необоходимо принуждение, себя ведь тоже нужно уважать и любить. вававаолололоолоолдлоддогшгнгнг