WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

02:56 31-12-2004 / Алина, обратиться

Здравствуйте, мы прожили мирно с другом 2 года, пока в его жизни не появился оксибутират натрия. Он заявил, что это прекрасная альтернатива алкоголю, пока эта альтернатива не превратилась в кошмар, я не паниковала. Уже скоро пол года, как он пьет эту гадость почти каждый день до умопомрачения, совершенно теряет над собой контроль, падает на месте, засыпает в самых неудобных местах, но упорно продолжает, хоть несколько раз и клялся мне, что больше пить эту гадость не будет. И моя и его жизнь теперь подченены только бутирату, никогда не знаешь, что случится с ним сегодня. есть ли выход из этой ситуации или стоит поставить крест на человеке?

Ответы

# 08:00 31-12-2004 Марукович Т., обратиться
Можно и крест поставить - действительно выход. Не то, чтобы плохой ли хороший - это уж как Вы решите. А как лично Ваша жизнь подчинена оксику? Я не издеваюсь, а хочу, чтобы Вы подробнее расписали это предложение. И совсем не обязательно в конференции - и я, и многие здесь присутствующие прекрасно знают, как это бывает, когда твоя жизнь подчинена любимому веществу твоего любимого : -(. "Разжуйте" это предложение лично для себя - конкретно, пример за примером, как Вы подчиняете свою жизнь этому. От чего отказываетесь (не "от всего", а от чего конкретно), какие возможности теряете, что делаете из того, что не хотите, а что не делаете из того, что хотите. .. ). Такой анализ может помочь Вам принять решение уйти или обратиться за помощью к профессиональному психотерапевту- наркологу или, например, в группу Ал- Анон. .. Сочувствую, оксик - это действительно ужасная гадость : -(.
# 13:37 29-05-2009 Mike, обратиться
Оксибутират натрия не вызывает физического привыкания. Поэтому дело в отсутствии у Вашего друга силы воли и желания прекратить употребление этого вещества.
# 20:26 16-11-2009 yana, обратиться
Mike,
Вы правы,физического привыкания он ПОЧТИ не вызывает... Хотя видела и исключения из этих правил. Но вы не забывайте о психологической зависимости,которая точно не легче,а может быть даже тяжелее переносится и лечится!!
# 19:41 18-12-2009 ManowaR, обратиться
какая же это гадость? Это хим вещество, и не более, как вода.... выпей ее 10 литров залпом - тоже плохо станет :)

Пусть обратится в поликлинику, там его направят в стационар там его полечат, уже писали дето тут. Все крайне просто, но, если он не хочет что-либо менять, то это его дело.