WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

15:49 11-01-2005 / Мольга, обратиться

Всех с прошедшими праздниками ! !! ! Целых 12 дней не загладывала в конференцию. .. даже соскучилась. У меня муж трезвый бывает только пол- дня, перед тем как идти в ночь. Вот уже три месяцо он такой, конференция помогает мне "дышать". Я учусь по другому смотреть на мужа, на все его выкрутасы. Но иногда так накатывает, хочется его выгнать. Понимаю, что это не решит вопрос с алкоголем, но у меня накапливается моральная усталость и я не знаю, что делать, куда деть все отрицательные эмоции. Причем трезвых дней у него просто нет. Стараюсь не поддавться не его провокации, порой ему нужно, чтобы его " повоспитывали" и он смог оправдаться "вот ты меня пилишиь. ." Даже нервный срыв у меня был жуткий. .. он вокруг меня ходил молчал, а как только мне легче стало - пошел и выпил чуть- чуть, чтобы я не заметила. Смешно и грустно. А еще я замечаю, что порой себя веду как его мама. . Мне от этого так страшно стало. . Ведь отец у него тоже пьет , может это и провоцирует мужа. В чудо я не верю, но очень хочется )) Поэтому работаю пока над собой, до него достучаться не получается.
Спасибо всем, что вы есть

Ответы

# 01:56 16-01-2005 Марукович Т., обратиться
Привет, Мольга! ". .. я замечаю, что порой себя веду как его мама" - а что в этом удивительного, если вы обе созависимы? совершенно нормальный сценарий, если не лечиться. Хорошо, что Вы это замечаете. то, что Ваш свекр пьет, не является причиной пьянства мужа, наверняка Вы это знаете, просто иногда так хочется найти ответ на вопрос "ну почему же он пьёт? ". .. У меня сейчас нет для Вас совета, просто хочется протянуть Вам тёплую руку друга : -). Спасибо и Вам.