WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

13:25 17-01-2005 / Катя, обратиться

Чем я могу помочь своему 40- летнему мужу кроме моральной поддержки? Он осознает свою зависимость от алкоголя, думает, что справится с ней сам. Пьет давно, 5 лет только с тех пор как я его знаю. При этом хотя его поведение можно назвать адекватным, т. е. не напивается никогда до такой степени, чтобы ничего не соображать, однако здоровье же не железное. Сейчас решил бросить пить на 4 месяца. По его мнению этого достаточно для оздоровления организма и способности зачатия ребенка, о котором он мечтает. До этого уже пробовал бросать пить, так как проходил курс лечения у андролога. Принимал таблетки, но через два месяца воздержания от алкоголя снова начал пить сначала безалкогольное пиво, потом сухое вино, потом пиво и наконец, вернулся к своей обычной норме употребления водки( 0, 5 л вечером после работы)Короче летом курс лечения у андролога так до конца и не прошел. Сейчас решил самостоятельно его возобновить. По- моему, сначала нужно чтобы организм избавился от алкоголього токсикоза. Что кроме меда может еще помочь? Спасибо.

Ответы

# 00:30 18-01-2005 Jj, обратиться
Нарколог говорит, что достаточно и 3 месяца, но ребенок "сразу" может и не получиться - так что лучше готовиться к году. Наверное, стоит проконсультироваться с гинекологом - вроде они особой опасности для потомства в алкаголе не видят ( если в процессе все трезвые были), ну или у них могут быть методики для "злоупотребляющих" родителей.
# 17:26 19-01-2005 Геннадий…, обратиться
Катя, неужели Вас устроит ситуация, когда Ваш муж "завяжет" до зачатия, а потом продолжит "квасить"? Уж ежели вы всерьез задумались о ребенке, вам необходимо в первую очередь позаботиться о том, чтобы он рос в трезвой семье. Настраивайте мужа на серьезное лечение, полный отказ от алкоголя, трезвую жизнь.