WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

17:33 15-03-2005 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор, недавно узнала, что мой сын, ему 25, курит траву. он говорит что от этого никакого вреда не бывает, это слабый наркотик, его даже легализовали в ряде стран Европы. Еще он пробовал гашиш. Говорит это помогает расслабиться. Алкоголь почти не употребляет. Насколько это серьезно?

Ответы

# 21:29 15-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Не менее серьезно, чем алкоголь.
# 11:50 16-03-2005 Светлана…, обратиться
знаете доктор, ответ достаточно пространный. алкоголь многие употребляют и в меру. А вот можно ли в меру употреблять наркотики?
# 09:51 17-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Вы мало написали о проблеме, оттого и ответ неконкретный. Существуют люди, "умеренно" употребляющие тот или иной наркотик десятилетиями, и даже у наиболее наркогенных наркотиков существуют крохотные доли процентов вероятности беспроблемного употребления. Наркогенность - это процент ставших больными из числа тех, кто попробовал только один раз. Наркогенность алкоголя 8- 10 процентов, у конопли наркогенность около 50 процентов. ..