WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

18:30 20-04-2005 / Tata, обратиться

Помогите! !! !
в свое время мой друг был на героине , после нашей встречи , признался, бросил, было тяжелло , думала , что справился , и вот замечаю , что началосвсе сначала , больше не признается , говорит , чтто я все придумываю , но я то знаю, ПОДСКАЖИТЕ , как помочь? ?? ?? ? СПАСИБО

Ответы

# 23:15 20-04-2005 Olikaz, обратиться
Привет Тата! Друг - это твой парень? Если да - то я могу сказать что в 90 % случаев если вы останетесь вместе и он не перестанет колоться - ты будешь делать то же самое. В остальных случаях люди просто растаются. По поводу твоей проблемы - если ты действительно хочешь чтобы он бросил? То. .. Во- первых, этого должен хотеть он сам, действительно хотеть, а не просто говорить для отвода глаз. Во- вторых, он должен быть готов к тому что это будет не легко. Обычно выход их "такого состояния" завершается ломкой. Это страшно, поверь. Возможно будет надо сменить место жительства, потому что круг знакомств, то- есть друзья- героинщики, у него расположены именно в районе кварталов так 5 от его дома. А быть бросившим среди своих друзей на игле очень тяжело, не каждый сможет выдержать искушение - уколоться ещё раз, просто за компанию. Если он бросит, а потом сломается. .. то с каждым разом будет всё сложнее его вытащить. После того как он бросит, у него останется "пустота" в душе и наступит депресия. Ты должна будешь это пережить вместе с ним. Надо будет придумать хобби, занятие, найти работу, в которую бы он погрузился бы с головой. По поводу клиник которые лечат. Не все клиники хороши, во многих просто колят лекарства которые притупляют чуство ломки и выводят вредные вещества с крови. На счёт второго я согласна, на счёт первого - человек запомнит что можно ооочень просто соскочить с иглы и не будет бояться. Лично по мне - то лучше переломаться дома, с болью, с кровью, с мучениями. Но тогда редко кто возвращается к старому - потому что организм уже будет помнить как быват плохо. Но самое главное - это резко и безоговорочно сменить круг друзей. С уважением. Оликаз.
# 17:21 22-04-2005 Tata (И.Б. 6028…, обратиться
спасибо Вам за отклик Olikaz! Я знаю что такое - ломка, мы прошли этот этап 3 года назад , я сама ставила ему капельницы, и была постоянно рядом , вот поэтому и страшно, что это возвращается , ( пизнаки: неподвижные ( в лифте света мало ) зрачки( пробежав по сайта о наркотиках) я сделала вывод, что это героин, но следов от инекций нет, но раз в три дня он находит возможность уехать ( на встречу) и тогда появляются недвижимые зрачки , суетность , и естественно выяснение ( с моей стороны) , но в ответ - " ты , чтоо с ума сошла". Нашла , что в аптеках продают моно тесты , этто действительно сможет выявить? или не стоит тратить на это время , Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧУ ЕМУ ПОМОЧЬ , но как подскажите! !! !! !! !
# 17:50 22-04-2005 Tata, обратиться
Olikaz! У ВАс были такие проблемы? Если да , то как Вы с ними справились(или нет) , пожалуйста помогите , яя действительль хочу ему помоч! !! !! !!
# 10:08 25-04-2005 Olikaz, обратиться
Приветик Тата! Хочешь я открою тебе один секрет - не всегда от героина неподвижные значки. Я не знаю как называется этот симптом по латыни. Но неподвижные зрачки могут быть и у бросившего человека, это как флешбек. Флешбек - это спонтанное ощущение кайфа, если так можно сказать, обычно сопровождается галюцинациями. Я не была героинщиком, я не сидела на тяжёлых наркотиках, из предыдущих сообщений вы могли бы понять что я сидела на траве, вобщем и сейчас сижу. .. Но я просто знаю как проходит ломка. У меня много друзей- наркоманов. И я лично 2 вытягивала с того света. На счёт теста - я могу сказать - купите и проверьте, и вам будет легче, но правда только от того что вы просто будите знать. Это правда или нет. По поводу следов от уколов. Не только дорожки будут на згибе локтей. Можно кототься под язык, под мышку, на ногах, прямо в вену, я даже видела как колятся в вену на голове под волосами. По поводу встреч раз в 3 дня. Странно обычно тем кто сидит на героине надо чаще колоться. Может он пересел на дрругой наркотик. Гогда вам лучше взять комплексный тест на наркотики. Возвращаюсь к вопросу по поводу зрачков : ) у меня тоже зрачки либо очень маленькие как точки, либо большие на всю радужную оболочку, и когда они бывают какими я не знаю, и классификации они не поддаются. По поводу ломки дома. Не всегда надо обезболивающее. Надо много питья, это должна быть вода, можно минеральная но не с явно выраженым вкусом, и в неё добавлено много сахара. Надо будет еда, желательно редкая, суп или борщ (желательно перетёртые). Без обезбаливающего у него может подняться температура - надо будет компресы, вода и уксус в пропорции 5: 1. Просто я ломала друзей дома без обезбаливающего и разных медприпаратов - поэтому я рассказываю что надо в таких случаях. В комнате не должно быть колюще- режущих предметов. Ни банок, ни ваз, ни люстры. Не должно быть предметов которые можно поломать. Возможно надо будет привязать руки- ноги к кровати. Потому что каким бы хорошим человеком тот парень не был - то в период ломки, он будет непохож на себя. Может обзываться, ругаться, может даже ударить. По мне главное пить много и сладкого, есть не сильно много и жидкого, много спать (для этого можно колоть димедрол, только не перебарщивать), если поднимется температура не сбивать антибиотиками а компресами уксус- вода. Так что желаю удачи. С уважением Оликаз. На заметку - все те кто со мной переломался больше не вернулись к прежней жизни.
# 16:18 08-05-2005 Tata, обратиться
Olikaz ? я последовала Вашему совету и взяла комплексный тест, он показал , что в организме есть мрфин, ? что это такое? и как сним бороться.
СПАСИБО( а следов от инекций нет ни каких)
# 10:43 10-05-2005 Olikaz, обратиться
Морфин является основным представителем группы наркотических анальгетиков. Он оказывает сильное болеутоляющее действие. Понижая возбудимость болевых центров, он оказывает также противошоковое действие.

В больших дозах вызывает снотворный эффект, этот эффект более выражен при нарушениях сна, связанных с болевыми ощущениями.

Морфин оказывает тормозящее влияние на условные рефлексы, усиливает действие наркотических, снотворных и местноанестетических средств. Понижает возбудимость кашлевого центра.

Морфин вызывает возбуждение центра блуждающих нервов, проявляющееся брадикардией. А также вызывает миоз в результате активации нейронов глазодвигательных нервов. Эти эффекты снимаются атропином или другими холинолитиками.

Рвота, которая может наблюдаться при применении морфина, связана с возбуждением хеморецепторных пусковых зон продолговатого мозга. Морфин угнетает рвотный центр. Поэтому повторные дозы морфина и рвотные средства, вводимые после морфина, рвоты не вызывают.

Основной обмен и температура тела под влиянием морфина понижаются.

Характерным для действия морфина является угнетение дыхательного центра. Токсические дозы вызывают появление периодического дыхания и последующую смерть, в результате остановки дыхания.
Вобщем его можно не только колоть но и пить, и в таблетках он есть.
Очень часто морфин применяют к онкобольным, у которых рак уже на последней стадии, тогда у них начинаются сильные боли котоные снять можно только болеутоляющими опиатной группы - т. е. морфином. Но от него возникает зафисимость. С уважением Оликаз.
# 13:22 11-05-2005 Tata, обратиться
Здравствуй Olikaz! Как избавиться от этой зависимости? Я не думаю что одной силы воли хватит , тем более , что это повторилось. Мы сможем справиться сами или нужно обращаться к специалисту?
Спасибо
# 13:29 11-05-2005 Olikaz, обратиться
Вобщем со всего можно соскочить самому, надо только желание. Ломка будет. Как переждать ломку я уже ранее описывала - вобщем морфин являеся наркотиком опиатной группы, так что можете следовать тому совету про который я уже описывала. Если у вас есть сомнения в своих силах и нервах - то конечно лучше обратиться к специалисту. С уважением Оликаз
# 20:38 22-08-2005 Ирина, обратиться
Добрый вечер. Прочитав Ваш диалог, я вспомнила о том ужасном времени, когда на протяжении 5- ти лет сама "пыталась вытянуть за уши" наркомана. Самоотверженная борьба не привела ни к чему хорошему, кроме постоянного пребывания под угрозой и приобретенного нервоза. Как имеющий опыт сожительства с асоциальной личностью человек, с уверенностью скажу Вам: наркомания неизлечима! Кто бы и что ни говорил, а опиум умеет ждать. То что тест показал наличие морфина - это лишь факт употребления героина, поскольку последний после расщепления оставляет в организме морфин. Вы, если сами конечно не человек того- же круга, этому бой- френду не поможете, лучше помогите себе. Подумайте о своей жизни, чтобы потом не было больно и жалко впустую потраченных лет. Искренне желаю Вам счастья.
# 17:02 07-11-2006 Аноним, обратиться
Какие антибиотики могут повлиять на результат теста на наркотики?