WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

10:19 28-06-2005 / Alexdi, обратиться

Познакомился с девушкой, она употребляет Lsd, марихуану и кажется экстази. При этом у нее стойкое убеждение, что если употреблять это правильно и не часто, то это не вредит здоровью. При этом она говорит, что зависимости нет и употребляет их только когда они есть. Так же она верит в то, что подобные наркотические средства даны нам не для получения кайфа, а для расширения сознания. Говорит, что они дают ей ответы на многие вопросы. При этом оперируя знаниями полученными из литературы и из собственного опыта. Подскажите, где можно почитать (лучше в интернете ) литературу о вреде наркотиков. При этом я ищу объяснения на уровне физиологии организма, т. е. почему она видит знаки и т. п. Заранее спасибо!

Ответы

# 14:04 30-06-2005 Cu, обратиться
Она видит знаки потому, что она их ищет.
Зависимости нет- первый признак зависимости. Для расширения сознания ЛСД достаточно употребить 1 раз в жизни, после этого требуется некоторое время для осознания, наведения порядка и распределения полученных данных, иногда годы. Как правило, переход в стадию "иногда", это переход в стадию "системы". Задумайтесь, когда происходит это "иногда", обычно это бывает когда в определенной степени "инерционное" влияние наркотика на мозг ослабевает. Наркотик употребляемый систематически образует "альтернативную" реальность, вторую параллель восприятия( на начальной стадии знакомства с наркотиками эта вторая параллель вытесняет реальную жизнь полностью), альтернативная реальность подпитывается с каждым разом и не дает реальности вернуться полностью(реальность пугает наркозависимых людей). Мозг а именно сознание начинает метаться между двумя состояниями, состоянием наркотического опъянения( когда все это уже стало привычным и кажется нормальным) и неожиданно настигающей реальностью(часто наркоманы называют это явление паранойей, особенно употребив: )). Помните, наркоман всегда ищет оправдания своей (подчеркиваю) болезни. употребление ЛСД сопряжено больше с психологией и восприятием мира в целом, чем с физиологией. Системное употребление ЛСД приводит к дереализации.

Мой вам совет, найдите причины в ее прошлом, почему, а самое главное как она к этому пришла. (Как правило это будет "меня угостили, мне рассказали")
Спросите, что стало с людьми которые это сделали, чем они занимаются(вы понимаете к чему я клоню: )). Выделите для себя ее привычные места "кислотного досуга", попробуйте показать ей эти места со стороны, в трезвом состоянии. Поговорите на тему кем они даны, бесплатно ли(так бывает в результате заботы "Друзей" наркоманов) или за деньги( в таком случае она просто часть большого Рынка сбыта, успешно делающая кому- то денежку). и я вас заклинаю, все убеждения человека принимающего наркотики - fake, вы же умный человек, сами должны понимать, что перестань она употреблять и убеждения станут другими.

если вы все сделаете от души, и вложите в это нужное количество усилий, она захочет изменить ситуацию - проверено. главное не сильно усердствуйте, иначе сбежит к "торчкам" искать успокоения. Будте спокойны и готовы к неадекватным реакциям. Если таковые будут, сохраняйте спокойствие, знайте, что это всего лишь борьба реальности и наркотика. Покажите ей настоящую жизнь, сделайте так что бы она перестала пугать ее, и тогда она вас отблагодарит: )

Удачи.

если возникнут какие- либо вопросы iom@inbox. ru
# 18:48 17-07-2005 Аноним, обратиться
Жизнь конечно прекрасна, но поторчать иногда прикольно= ))) не осуждайте))
# 01:56 09-11-2006 Александр…, обратиться
У моего друга наблюдается последний мес. странное поведение. .. а именно он несет всякую "ересь" - несвязную ерунду (. .. например. .. вот его прямой текст: " Что главное в машине? это двигатель - надо слушать дорогу. причем он сам спросил и сам ответил). говорит фразами, ничем не подкрепленными логическому смыслу разговора. Долгое время может сидеть у себя в комнате, часто пропадает неизвестно где.
Пример случая в автошколе. на днях он пришел на вождение не в свою очередь, ему инструктор сказал позаезжать в "городок (гараж)". Он взял ключи и в отсутствие инструктора без всякого спроса уехал в город. .. на сфетофоре его таки догнали, но подойдя к машине инструктор не смог попасть в салон! !! Он закрылся и сказал что не пустит попросту его и это все происходило в городе на светофоре! !! Запоследний мес. он сильно похудел, хотя ест как обычно. Его необычное поведение заметили все его окружающие люди. Помогите разобраться с этой проблемой и можно ли ее лечить анонимно. .. по всей видимости повести его в больницу не удастся.