WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

14:09 25-08-2005 / Ириша, обратиться

Уважаемые люди! У меня такая проблема- брат моего мужа наркоман. Года 3 назад я первая обратила внимание на его неадекватное поведение, но ни муж ни свекровь мне не поверили в результате через год оказалось что он сидит на героине(сам признался)причем приличное время. Его лечили в клинике, около полугода все было нормально он поправился, стал спокойным, но недавно я поняла что он опять начал(может конечно не героин, но что то похожее), опять постоянно занимает деньги, пропадает, стал нервным, похудел. Но проблема в том что убедить свекровь что все началось сначала я не могу. Она дает ему деньги(боится что опять украдет как уже было однажды), только вздыхает и говорит что я его за руку потащу, если он все отрицает. ПОМОГИТЕ! !! КАК ЕМУ ПОМОЧЬ! !! ОН СОВСЕМ МОЛОДОЙ, ЕМУ БЫ ЖИТЬ И ЖИТЬ! !!

Ответы

# 21:14 31-08-2005 Мама Наркомана…, обратиться
Ириша, Ваша свекровь права - за руку его тащить не удастся. Человек должен сам понять, что ему необходима помощь, и сам эту помощь искать! Иначе - он вернётся опять к наркотикам при первой же возможности. Не делайте его проблему своей проблемой. Убедите свекровь прятать деньги получше, да и все ценные вещи, и не давать ему никаких денег. Ведь она становится сочастницей его наркомании (наркотик его, но куплен- то на её деньги! ). Я в течение 17- ти лет пыталась спасти дочь от наркомании, делала всё возможное и невозможное. Пока не поняла, что убиваю себя, а воз - и ныне там. В общем, честно скажите родственнику, что он имеет право делать собственные решения о собственной жизни, но вы тоже имеете собственное право в преступлениях не быть замешанными. Нужна ему помощь - пусть придёт и попромит. нужны ему деньги на наркотики - пусть пойдёт и заработает. А вы его всегда будуете любить, и всегда ему будет место у вашего стола. Я дочери даже подарки делаю такие, чтобы она не могла их продать!
# 13:28 01-09-2005 Ириша, обратиться
Спасибо огромное за совет и понимание. Очень трудно в чем то убедить свекровь, но я попробую. А ему я всегда говорила что он может ко мне всегда придти поговорить, но если ему на мать плевать, то что ему я. ..