WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

12:45 02-09-2005 / Аноним, обратиться

Такая проблема, может кто поможет таким советом. Мой отец алкоголик, , это продолжается уже 10 лет, в начале все было безобидно, но потом все становилось все хуже и хуже, что только не. пробовали. Намучилась вся семья и мама и бабушка и тогда еще живой дед. Нам удалось решить проблему купить ему отдельное жилье, он сам на это согласился мы оплачивали его коммунальные и все вроде как было более менее. после месяц он как будто сошел с ума, почти каждую ночь приходит и начинает звонить к нам в дверь тарабрнить, орать, будить соседей, несколько раз он вызывал милицию не понятно для чего они его же и увозили. У нас есть подозрения что он потерял свое жилье. психически он уже не нормален несколько раз угрожал маме и моему мужу. Я уже не знаю что делать? я его когда- то очень его любила, но потом началось это и вот уже 10 лет как он забыл что он отец, учить и ставить на ноги меня пришлось моеей маме одной. И должна признать ся мне его сейчас совсем не жалко, я так устала. что мне делать есть ли у нас в стране такие лечебницы которые держат таких людей, вылечить его я думаю уже нельзя, интеллект и психика на этом этапе уже не работают. Куда можно обратиться и что делать? Жить в том аду в ктором мы живем сейчас больше не возможно, нормально мы не спали уже месяц, еще я жду ребенка и не знаю как такие нервы отразятся на моем малыше. .. Неужели я должная из- за него портить свою жизнь? .. .. .

Ответы

# 18:14 14-09-2005 Ponimajusij, обратиться
Dorogoj Anononim. Naxozus prakticeski v takloj ze situacii, tolko u menja brat. Resilis na otselenie tolko kvartiru na nego zapisivat ne bude tak kak propjot, hotja i eto ne resit situacii. U vas kvartira bila zapisana na nego? I ese neznaju bolsoj li u vas gorod, mozet pereehat ili snjat kvartiru v drugom meste cto bi on perestal hodit. Ved juridicki vi ego ne objazani k sebe selit obratno, a voobse ocen vam i sebe socuvstvuju tak kak sama neznaju cto delat
# 16:42 29-09-2005 Катя Л., обратиться
А у меня в семье пьют мать и брат. Я замужем, родила 2 месяца назад. Брат почти бомж, можно узнать, что он дома, только по запаху. Хорошо, что он сейчас где- то живет, боится домой приходить, потому что муж ему настучит. Мать пьет каждые выходные. Естесственно, ругаемся постоянно. Сколько раз она нас чуть не палила. Засыпала с сигаретой, забывала кастрюлю на плите. Когда мой муж "отдыхает" в пятницу вечером пивом, я готова умереть. Всю жизнь прожила среди алкашей. Мать и брат уже полностью деградировали. .. ну мать еще на работу пока ходит, но мозг потихоньку отрафируется. А брат уже кончился. Ходит по полгода в одном и том же. Уже даже ходит где- то на "линейку" - говорит, там наливают. И потом этот алкаш приходит в дом, где грудной ребенок. Поэтому. .. . (ура) сейчас и не приходит. Господи, прости! Но иногда мне хочется чтобы он траванулся этой водкой. Надоели они! Честное слово.