WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

19:07 12-09-2005 / Алексей Ф…, обратиться

Доброго времени суток уважаемые Те Кто Рядом. Ищу совета в нестандартной ситуации, хотя наверное у всех сдесь она не стандартна. Есть у меня одна знакомая, достаточно близкая чтоб волноватся и переживать. Семья вроде нормальная, думаю таких много. Мать работает, много и всегда раньше фин проблем особых не было. Отец работает, но иногда пьет. Пьет много, запоями. В общем вся жизнь у него такая пьеь неделю, неделю отходит потом 2: 2 потом месяц потом кодируется года 3 через год- полтора раскодируется. Он считает, что это нормально, напиватся в драбадан. Я то же не ханжа и тоже иногда выпиваю но не до такого состояния и меня удивляет, что он вот так вот считает. Но это лирика. А вот самое плохое, что он привык к такому образу жизни его обеспечивают пока он пьет. Он делает долги потом отрабатывает но пользы особой не приносит. Но вот младшая их дочь подсела на наркоту серьезно и героин и таблетки и проч. Лечилась не у официальной медицина а типа в секте, пока там была как приехала, а тут здарвствуй ПАПА он в запое, не трезвый доставучий, она срывается в тарч, хитрит обманывает. Давит на жалость типа а у меня папа такой и я вот не могу его таким видеть вот и тарчу. У меня действительно такое подозрение, что она как бы подлавливает эти у него моменты, ей тогда легче манипулировать родителями. И очень мне сильно кажется пока с бухлом не завяжет она торчать будет (и она такой ультиматум выдвинула) но он не завязывает (я говорил, что это для него норма, кто периодически в скотское состояние не напивается тот лох, а у него на трезвяк еще сердце за дочь болит . .. Круговая порука. ) И как розрвать этот круг не знаю. К специалистам естетвенно они не обращаются, и не хотят да денег сейчас не особо. Он к стати по пьяни квартиру разбазарил вот теперь по сьемным. Это не письмо, это крик по тому корректировать свои ошибки не буду. Пишу на одном выдохе. Простите за ошибки. Но если кто может помочь советом, или ссылочку на литературу типа наркозависимость + алоголе зависомость родителя. В общем не знаю как но как то этот гордиев узел надо рубить. Я уж думал может их надо вместе послеить Папу и дочь и всякое общение с ними прекратить и всем ихним знакомым сказать - нини с ними. Денег не давать пусть сами на дно опускаются. Но . ..

Ответы

# 10:32 13-09-2005 Ангел, обратиться
Зависимость близкого человека - прекрасное оправдание для другого своих пороков. "А, ты пьешь? Ну тогда я буду колоться! " ; ) Они нашли друг друга.
Пока каждый из них - папа и дочь - не поймет, что надо останавливаться - все ваши действия будут бесполезными.
Много информации на сайтах www. narkotiki. ru (сио касается наркомании). Можете также посетить www. notdrink. ru. Читайте, думайте. .. .