WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

00:16 30-10-2005 / Mila, обратиться

Здравствуйте!
скажите пожалуйста, что это могут быть за диагнозы и что с этим делать: моя мать принимает спиртное сколько я себя помню. .. по началу все было как у всех людей - по праздникам. .. потом где- то с 98 года - каждый день. .. если она просто выпивает пиво, то это считается, что она не пьет. .. При этом в опьяненом состоянии разговаривает сама с собой - громко припоминает все обиды отца (он ей когда- то изменял, как и все). .. причем, припоминает 2- 3 фразами, которые часами гоняет по кругу. .. иногда неожиданно подскакивает "А! Кто здесь! ", но тут же успокаивается. .. Раньше часто лезла драться, гонялась за нами с ножом, но почти перестала, после того, как я сама применила физическую силу в один из таких приступов. .. Так же может пойти, например, на работу отца и стоя под забором (у него КПП), громко требовать его и так часами. .. т. е ей вобще все равно на социальные условности. .. Когда не пьяная, то в принципе нормальный человек, но по сравнению с тем, какая она была в молдости, видна деградация - по ней никогда не скажешь, что она перечитала море книг и т. п. ..
То, что у нее алкоголизм - она не признает. .. и вобще, мы ее не понимаем. .. если вести ее к врачу, то она вполне адекватно может сказать, что мы все наврали и ничего такого с ней нет. .. так же не знаю, должны ли ее забирать на скорой во время ее пьяных разговоров с самой собой или попыток подраться. .. и вобще это белая горячка? или еще рано для чего- нибудь в этом духе? Отец в свое время нашел в книге описание паранойи - говорит, что очень похоже. .. а может быть и нет. ..
вобщем мы просто потеряны: есть уверенность, что ситуацию так оставлять нельзя, но не понятно, как ее можно лечить без ее желания. ..

Ответы

# 02:20 30-10-2005 Хх, обратиться
Без ее желания Вы действительно не сможете ничего сделать. По вышеописанному видно, что у Вашей мамы уже наступила деградация личности. Белая горячка по сравнению с этим - ничто. Скорее всего имеет место алкогольное поражение мозга. Ей скорее всего необходимо обследование и лечение в стационаре, но только с ее согласия.
# 03:13 30-10-2005 Mila, обратиться
А это поражение можно как- то диагностировать? и какой специалист это может? Есть последняя надежда устроить театр для одного актера, проплатить какому- нибудь врачу, чтобы направил ее на какое- то обследование. .. только надо знать к кому. ..
# 03:16 30-10-2005 Аноним, обратиться
Или кто может ей озвучить приговор "алкоголизм". Дальше уже разберемся. ..
# 02:17 31-10-2005 Хх, обратиться
Если есть возможность проплатить врачу за спектакль, то лучше всего конечно если вы договоритесь с невропатологом. Он проведет диагностику, возможно направит на МРТ, ЭЭГ, РЭГ. Он же может и озвучить диагноз алкоголизм, и направить уже к психиатру - наркологу.
# 22:51 31-10-2005 Mila, обратиться
спасибо )
# 07:41 06-11-2005 Ленус, обратиться
"если вести ее к врачу, то она вполне адекватно может сказать, что мы все наврали и ничего такого с ней нет" - Никакого врача этим не обманешь. Нарколог разберется. Даже не врач отличит пьющего человека от непьющего. Так что принимайте меры. Насчет спектакля - это, по- моему, перебор. В смысле, надо принимать серьезные меры, а не спектакли устраивать. Деньги лучше потратьте на лечение, а не на спектакли, и чем быстрее, тем лучше.