WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

19:44 13-07-2006 / Наталья, обратиться

Доктор, здравствуйте!
Меня беспокоит следующая проблема - мой муж (26 лет) примерно через день потребляет алкоголь - пиво или бутылка вина. Он особо не птянеет, чуть- чуть меняются глаза. При этом он мне доказывает , что никакой тяги у него нет, когда же я прошу сделать перерыв все остается на уровне обещаний. Якобы так он стресс снимает. Я очень переживаю, боюсь , что он станет алкоголиком. У него очень плохая наследственность - отец (его уже нет) пил и родной брат - алкоголик. Что мне делать?
Я уже ему заявляю - или ты это все прекращаешь или я от тебя ухожу.

Ответы

# 15:29 14-07-2006 Григорьев М.И., обратиться
Не вижу проблем с частотой и количеством выпиваемого. Проблема скорее Вашего отношения. Вы обвиняете. Чувство вины за выпивку - один из механизмов формирования болезни, когда пьют, чтобы "залить" чувство вины. Не удивлюсь, если муж со временем и правда станет пить больше и чаще, благодаря Вам.
# 04:58 19-07-2006 Лена, обратиться
А если через день или каждый по 3 бутылки пива в течении года , то это как ? Это не пивной алкоголик ? Вечером дома.
# 14:22 21-07-2006 Аноним, обратиться
ну вы и доктор! сам что ли попиваете, если в таких дозах криминала не видите?
# 21:37 21-07-2006 Григорьев М.И., обратиться
"Криминал" оценивается не дозами, а изменением поведения. В вопросе прозвучало "чуть- чуть меняются глаза" - какой в этом "криминал"? Мои алкогольные пристрастия оставим за кадром.
# 11:30 23-07-2006 Лена, обратиться
Доктор! Писала ранее19 июля 04. 58 . Мой муж сидит за компьютором по 3- 4 бутылки пьёт , за год от пива живот пополз, в постели(секс) после выпивки не может закончить долго. Это , что его норма уже? Только не начинайте банальности типа обидела его , а он не может закончить. Никогда не обижала, просто сама на такие вещи кровно обижаюсь.
# 14:25 25-07-2006 Лена, обратиться
Доктор! Вы где? Ответте мне(плиз)