WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

14:04 23-07-2006 / Александра…, обратиться

Здравствуйте доктор. Просим Вас помочь принять решение нашей семье.

Наш отец - запойный алкоголик, причем буйный. Началось еще в молодом возрасте, потом это усугубило место работы - такси, и работа шофера на аварийке. Как известно - после работы и смены все пьт.

Отец очень слабый в этом смысле - нормы не знает. Сейчас на фоне постоянного алкогольного опьянения случаются приступы белой горячки и язва желудка + нервное расстройство.

Может выпить очень много - пить по нескольку дней подряд. В последний раз после очередного скандала с дракой, со слезами, матюгами и соплями не пил 18 дней. Сейчас опять сорвался. Причем на нервной почве не может есть - только пьет до бессознательного состояния, в моменты просветления лезет в драку, сменяется это все пьяными слезами.

Кодироваться добровольно не хочет, сам завязать не ХОЧЕТ. Скандалы в семье родителей - обычное дело, потому как отношение у всех нас к алкоголю - резко отрицательное.

4 года назад перенес ишемическоий инсульт. Последствий как таковых не осталось, через полгода начал опять пить.

Подскажите пожалуйста, как нам поступить. Хотим закодировать его насильно уколом в вену. Или возможен вариант кодировки при помощи врача психотерапевта - при помощи гипноза.

Какие последствия могут принести наши действия? Воможно ли закодировать после инсульта? есть ли еще какие- нибудь способы, которые решат эту проблему?

Если честно сил уже нет никаких. Уходить из дома категорически не желает, прекращать пить тоже.

Очень жалко маму.

Будем ждать вашего ответа. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:33 23-07-2006 Мурка, обратиться
Последствия - в основном облегчение Вашего кошелька и ощлобленность отца на вас. НЕЛЬЗЯ вылечить чпеловека, котолрый хочет продолжать болеть!
Вы идете не по тому пути. Вместо того, чтобы поискать, как создать ему условия, в которых ему захочется захотеть перестать пить, вы делаете все, чтобы он пить не переставад!