WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

11:24 14-08-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Очень хотелось бы получить ваш совет. Моему брату 22 года, военный, выпивает с друзьями. Иногда немного, а иногда до бесчувственного состояния. За последние 5 месяцев было 4 случая, когда домой "приползал", причем каким образом- неизвестно. Ложился под дверями и родители находили утром. Его "раздевали" на улице (оставался в трусах и носках), забирали документы, мобильники, ключи от квартиры. Утром он сам "в трансе", ничего не помнит. Начинает обещать, что это в последний раз, что вообще завязывает с выпивкой, со слезами на глазах просит прощение, но через месяц- полтора опять все повторяется.

Он все понимает и соглашается, что это не норма жизни и надо что- то менять, но. ..

Посоветуйте, что делать? Уже пора кодировать? Как остановить, пока не поздно, как повлиять, что сделать?

Ответы

# 14:40 14-08-2006 Григорьев М.И., обратиться
"Кодировать" наверное преждевременно. Пора в реабилитационные программы.