WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

18:45 31-08-2006 / Лика, обратиться

Здравствуйте! Мой муж пил 10 лет, сейчас ему 35. Не знаю алкоголик ли он или нет, я не очень в этом разбираюсь, так как, к счастью, росла в семье, да и в стране, где практически не пьют. Он пил по 500- 700мл водки 3- 4 дня, потом неделю перерыв. После рождения ребёнка сложились обстоятельства, при которых пить было просто невозможно, и он прекратил пить. Не пил 4 года и сам был этому очень рад. Сейчас считает, что больше не алкоголик и стал иногда пить пиво. Сначала пил по литру 2 раза в месяц, теперь пьёт по 1, 5 литра 2 раза в неделю. Это началось 2 месяца назад и участилось за последние 3 недели. Скажите, пожалуйста, что обычно происходит в таких случаях? Можно ли опять остановить этот процесс, если да, то как можно это сделать? Спасибо.

Ответы

# 12:10 01-09-2006 Григорьев М.И., обратиться
Явных признаков зависимости нет, но постепенные увеличения доз и частоты выпивок настораживают. Он должен сам попробовать решить для себя, какие количества и частоту он считает нормальными, и если по разным "объективным причинам" эти нормы будут превышаться - тогда потребуется ставить вопрос о полном отказе от спиртного.

Rambler's Top100