WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

13:12 18-10-2006 / Вера, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема когда- то мой мужбыл наркоман, кололся где- то около 7 лет. Когда мы познакомились, он завязал уже и уже 2 года не употреблял, бросил сам, говорит, что колол не героин, а что- то другое, я не помню. Но в то время он пил, очень сильно. Закодировали от пьянства гипнозом, пить перестал, сейчас узнаю, что все это время, он курит марихуану и анашу, говорит, что курил всегда и будет курить , и что к траве нет привыкания. Я замечаю, что есть. Денег на траву у него нет, но у него есть друг, у которого есть деньги, они встречаются 1 раз в неделю, накуриваются. Раньше он это скрывал от меня , когда вылечили от пьянства, скрывать перестал, на все мои претензии он говорит, что он должен хоть как- то расслабляться. У нас двое детей, вместе 8 лет. И я теперь думаю, а не идет ли все у него обратно , не может он перейти опять на сильные наркотики? Сам он говорит, что никогда больше не будет колоться, только иногда покуривать травку. Недавно узнала, что очень многие люди на юге, его друзья, знакомые курят траву постоянно. Не знаешь куда от этого деться. Подскажите к чему все это может привести, научите что мне делать. Когда наступают выходные меня всю трясет, а он бежит сломя голову к другу, сидят до полночи потом приходит домой, смотрит фильмы до утра, потом всю неделю все нормально. Как люди иногда выпивают по праздникам так он на праздники покуривает, чтоб ему тоже весело было. Не знаю, что мне с этим делать.

Ответы

# 18:47 18-10-2006 Хх, обратиться
Человек наркоман, что Вы хотите? Бывших нарокоманов не бывает, также как и алкоголиков. Либо длительная ремиссия, что исключает потребление любых веществ изменяющих сознание, либо срыв. Ваш муж, как понятно из вышенаписанного, просто сменил наркотик. Может и был в ремиссии но недолго. Привести это может к одному - к переходу на тяжелве наркотики или к викарной наркомании (замены самого наркотика алкоголем или лекарствами).