WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

11:43 27-10-2006 / Наталья (И.Б. 7…, обратиться

Недавно я бросила мужа - алкоголика, т. к. у него уже были налицо все признаки деградации личности, в частности, чрезмерная агрессивность, жадность и лживость. Я хочу спросить, если он все- таки когда- нибудь бросит пить, как быстро у него пройдут эти изменения психики? Ему 28 лет, пьет примерно с 17- 18 лет. Его отец и брат тоже буйные алкоголики, брат даже имел срок за нанесение телесных повреждений. Можно ли этому человеку вообще иметь детей, ведь здесь прослеживается генетическая зависимость?

Ответы

# 12:12 27-10-2006 Икс, обратиться
Гены 50% ,остальные 50% социальная среда. Скорее всего не бросит он пить. Это вообще очень трудно излечимая болезнь, тем более, что у него получается 100% (гены+ среда). Человек пьет с 18 лет. .. что тут скажешь? Иметь детей можно наверное всем, только зачем от такого больного человека иметь детей? Что бы самой мучиться? Вы молодец, что нашли в себе силы изменить и спасти свою жизнь. Мой отец пьет и мама его не бросает. Он все нервы ей измотал. Ну Вы это все знаете. А у Вас есть огромный шанс найти нормального человека, который будет любить Вас, а не бутылку! Тогда и детки хорошие, здоровые, желанные родятся.
# 13:14 28-10-2006 Хх, обратиться
Если Вы ушли от мужа, зачем Вам знать его перспективы? Живите, стройте свою жизнь, забудьте о нем. Вы самостоятельный и взрослый человек. Он тоже не ребенок. А детей можно иметь всем, официального запрета на рождение детей не существует.
# 14:40 31-10-2006 Ирина, обратиться
Я в данный момент нахожусь в такой же ситуации, стой разницей, что мне уже 50 , ему 47, и он мне не муж официальный. У меня к Вам вопрос не много конфиденциальный и я прошу извинения заранее и Вы можете на него не отвечать, если сочтете его неприемлемым.
У меня проблема в том, что ему некуда идти, он прописан у сестры - туда идти не хочет, а хочет, естественно ко мне в мою квартиру, где я мучилась сним 7 лет! !! Ухаживала, обихаживала, мыла и т. д. ну Вы меня понимаете. Я его к себе пускать не хочу. Было уже несколько инцидентов с вызовом милицейского наряда. Мой вопрос к ВАм- если у Вас была похожая ситуация- поделитесь опытом как его отвадить от квартиры моей и от жизни тоже. Я на его лечение истратила уйму денег и сл и больше не могу.
Заранее благодарю Вас, если ответите буду очень благодарна.
# 19:51 31-10-2006 Наталья (И.Б. 7…, обратиться
Уважаемая Ирина! Сейчас я в первый раз в жизни обрадовалась тому, что у меня нет своей квартиры. Мы снимали жилье и разошлись каждый к своим родителям. Но и после этого мне в течение нескольких месяцев приходилось говорить ему, что я к нему равнодушна, больше не люблю его и т. д. , и в один прекрасный момент я поняла, что это на самом деле так. Дело в том, что если такой человек поймет, что Вы к нему равнодушны (не обижены, злы, а именно равнодушны), он начнет искать другую жертву, которая будет его любить, жалеть и все от него терпеть! А если он ломится в Вашу квартиру, тут, наверное, без милиции не обойтись. Удачи Вам! Держитесь. А сейчас, Вы не поверите, мы с ним иногда, изредка общаемся как старые друзья (только без выпивки, это основное мое условие), я продолжаю у него выполнять роль друга- психотерапевта, но без морального и материального ущерба для себя.
Уважаемы Икс и ххх! Я с Вами полнотью согласна, а вопрос о детях подняла из любопытсва, потому что, даже разведясь со мной, он не оставил идеи стать отцом. И поэтому мне страшно представить, что будет, если такое случится. Я ему в лицо сказала все, что думаю о его наследственности, но, по- моему, на его решение это не повлияло.