WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

04:58 13-01-2007 / Денис, обратиться

Здравствуйте! Ситуация такая: отец пьет уже лет пятнадцать. В декабре умерла мама. После этого отец стал выпивать чаще. Один раз, напившись, позвонил племяннице (ей 6 лет) и сказал, что если она его не спасет, то он тоже умрет. С ребенком после этого была истерика. В другой раз он позвонил бабушке (она мамина мама), стал говорить, как ему плохо и что его надо спасать. За эти выходки мы с сестрой отца ругаем, он обещает прекратить, но в это не верится. Объектами он выбрал самых слабых - ребенка и женщину 84 лет. Как реально можно защитить семью от отцовских выходок? К врачу обратиться он отказывается - говорит, что справится сам. Как отправить его на лечение без согласия? Он не буянит, но изводит телефонными звонками.

Ответы

# 22:45 13-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Если еще раз позвонит ребенку или пожилому человеку с просьбами "спасти" - приехать и предложить госпитализацию в наркологию. Если откажется от предложенного спасения - провести сеанс немедицинских воспитательных мер, дабы отбить (в прямом и переносном смысле) всякое желание повторять подобные звонки.