WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

14:50 31-03-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Мой муж во время службы в армии участвовал в боевых действиях в Чечне и Молдавии. По возвращении много пил, пробовал наркотики. Думаю, вызвано это было психологическими причинами (гибель друзей, неустроенность в мирной жизни и т. д. ). Пил, как правило, один и до беспамятства. В компаниях становился неуправляем (сказывались две контузии). После знакомства со мной запиваться бросил (мы вместе 3 года). Крепкий алкоголь принимает в малых дозах исключительно по праздникам в гостях или дома с друзьями (не чаще раза в месяц), практически не пьянеет. А волнует меня вот что. Последнее время начал после работы выпивать бутылочку- другую пива дома за ужином (2- 3 раза в неделю). Прожив много времени с отцом- алкоголиком, помимаю, чем могут закончиться эти "бутылочки". Стоит ли мне решительно воспротивиться этому или это нормально?

Ответы

# 12:29 01-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Попробуйте поговорить с ним о том, что прошлый опыт употребления наркотиков - фактор риска алкоголизма впоследствии. Любые выпивки, если они не обусловлены социальными причинами, опасны в его случае.
# 13:08 19-04-2007 Аноним, обратиться
Юлечка, пока Вы друг с другом в состоянии любви- не будет никаких проблем(и ты это подтвердила за 3 года). А по отношению к отцу- твои стрессы еще не обработаны. Пока ты их не проговоришь и не поймешь, все будет повторятся но уже с мужем. Так что девочка, садись вечером с мужем в уголочек, глядя в глаза друг другу, расскажи ему свое детство. И постарайся найти положительные мотивы у отца. Успехов Владимир

Rambler's Top100