WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

20:19 13-04-2007 / A-Lexx-A, обратиться

Здравствуйте. У нас такая проблема. Муж курит уже более 10 лет. Сейчас ему 28. Около 10 месяцев назад поставили диагноз астма. Он и до этого вообще- то хотел бросить. А сейчас еще и здоровье не позволяет. Он постоянно прогует. Хватает на пару- тройку месяцев, а потом опять начинает покуривать: в начале раз в неделю (сигары или сигареты), а потом и постоянно. Курит около недели, потом опять пытается бросить. Я его как тока не поддерживала. И подбадривала, пробовала просто не обращать внимания. Последний раз когда опять сдался случилось страшное обострение болезни. Я его и ругаю, пытаюсь объяснить, что так может и до 40 лет не дотянуть. Он вроде все и сам понимает, а бросить никак не может. Я за него очень переживаю, он так кашляет при обострении по ночам, что у меня просто все сжимается внутри от страха за его здоровье. Подсткажите, пожалуйста, какой- нибудь эффективный способ. Нам это очень важно и нужно. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 20:58 14-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Похоже, у Вашего мужа не столько химическое пристрастие, сколько эмоциональное. Соответственно, нужны средства эмоционального воздействия. Предложите ему почитать книгу Карра "Легкий способ бросить курить", возможно, ему это поможет. Может помочь и психотерапевт.
# 12:28 15-04-2007 A-Lexx-A, обратиться
Спасибо большое за ответ. Книгу говорит уже читал. Не помогает. Значит только занятия с психотерапевтом? Другого способа нет? В длижайшие месяци собираемся переезжать в другой город. Наверное занятия достаточно продолжительны. Лечше уже искать врече на новом месте?
# 12:30 15-04-2007 A-Lexx-A, обратиться
И, если это возможно, подскажите пожалуйста сколько примерно могут стоить такие занятия. Заранее большое спасибо.
# 14:55 15-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
В ряде случаев оказывается достаточным одного- двух обращений к психотерапевту. Бывает и так, что требуется посещать психотерапевта каждые две недели в течение года и больше. В среднем, цена визита к психотерапевту 20- 30 долларов.
# 09:17 16-04-2007 A-Lexx-A, обратиться
Большое спасибо, доктор. Уже в новом городе прибегнем к вашему совету и найдем психотерапевта. Удачи Вам.
# 00:12 12-05-2007 Павел, обратиться
Очень рекомендую прочитать мужу книгу Ален Карра "Легкий способ бросить курить". Хотите - верьте, хотите - нет. Сам курил 10 лет по 1, 5- 2 пачки в день, в книгу особо не верил, а когда прочитал, потушил последнюю в своей жизни сигарету.
Удачи