WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

16:10 10-05-2007 / Ольгам., обратиться

Муж постоянно сильно пьёт. Семья, дети страдают. Возможно ли его принудительное кодирование? Или какие меры можно ещё предпринять?

Ответы

# 01:32 12-05-2007 Григорьев М.И., обратиться
Как Вы себе представляете принудительное "кодирование"? Дюжие санитары, наручники, смирительная рубашка? Или как- то иначе?
# 23:32 03-06-2007 Ольга.М, обратиться
Конечно иначе, страдает семья, близкие люди. В доме бардак, почему они должны страдать от неадекватного поведения ньяницы? Получается, что лекче избавиться от него, чем применить какие- либо меры по принудительному лечению.
# 13:48 08-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
ОК, давайте немного вообразим. Пришли дюжие санитары, спеленали в смирительную рубашку, продержали неделю или год в такой больнице, что как тюрьма. .. До самой смерти его там держать? Тогда проще Вам с ним развестись и расстаться. .. Выпустить? Представьте, вот его продержали как в тюрьме какое- то время, и все это время он там страдал и помнил, что это Вы его обрекли на страдания. И вот его отпустили, он выпил и пришел к Вам. Вы правда этого хотите? Или Вы не подумали, когда спросили о принудительном лечении?