WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

10:38 09-06-2007 / Ольга Михайловн…, обратиться

Уважаемый Михаил Ильич! С ужасом узнала что моей давней подруги нет на работе уже 5 дней, оказалось она в запое. Полетела к ней. Оказывается это уже третий запой с периодичностью в 3- 4 месяца. Сама уже просит помощи, хочет лечится. Хочу очень помочь ей, не могу бросить ее в такой беде. Что мне делать как себя с ней вести? Какие шаги предпринять сначала. Какие лекарства нужно купить, может можно не кодироваться, а лечится таблетками? Ей 48 лет. Как схлестнется с одной женщиной, всегда напивается до чертиков. Говорит что даже не помнит как все так получается. В периодах между этим ведет нормальный образ жизни, даже не скажешь что такое с ней может быть. НУ наверное скатывается в пропасть. Вообщем я хочу ей помочь. Ответьте пожалуйста, не оставьте мой вопрос без внимания! Спасибо!

Ответы

# 10:54 09-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Какого рода помощь она просит? Выйти из запоя или избежать следующих запоев?
# 12:53 09-06-2007 Ольга, обратиться
О Уважаемый Михаил Ильич! СПАСИБО что так быстро ответили. Из запоя я ее кажется вчера и сегодня вывела. Идет на поправку. Да! я хочу помочь избежать следующих запоев. ОЧЕНЬ ХОЧУ. Мы с ней раньше дружили. Она мне очень много морально помогала в жизни, а теперь вот с ней беда. Она очень хороший человек. Последнее время мы както мало общались(только по работе, да и работаем на разных предприятиях, а то бы я конечно знала про ее проблемы), почти все подруги ее любители выпить, а я не могу так общаться , мне некогда. Не хочу чтоб она скатилась. Она этого сама не хочет. Мы с ней разговаривали. Я спросила может она сама сможет не пить, она говорит что нет, хочет лечится. Может всетаки попробовать ей как то самой избежать дальнейших запоев, мне всетаки кажется еще не все потеряно. Хочу поговорить с ее подругами, надо както ограничить ее от них? Хотя она говорит "что они не виноваты , она сама такая дура". И еще посоветуйте мне какую нибудь литературу как правильно с ней ощаться на эту тему? Или прямиком к врачу? Спасибо!
# 14:35 10-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Ограничивать общение и правда нет смысла. Могу порекомендовать литературу на http://vesvalo.net/index. php?showtopic=97 , и особенно "Письмо женщине-алкоголику". Что касается обращения к врачу, то именно к врачу, а не к специалисту по тому или иному методу "кодирования". Судя по Вашему описанию, она достаточно мотивирована, чтобы направлять ее на полноценную реабилитацию, а не на "запреты".
# 08:17 13-06-2007 Ольга Михайловн…, обратиться
Доктор! Подруга в ночь на 10 июня умерла. .. Вскрытие показало: тромбоэбония легочной артерии, если я правильно запомнила. От чего такое бывает, неужели с похмелья?
# 10:42 13-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Нет, не похмелье тому виной. Остается ли шь гадать, была бы она трезвой, может быть больше заботилась бы о здоровье и приняла бы какие- то профилактические меры. ..
# 13:11 13-06-2007 Ольга Михайловн…, обратиться
Спасибо что отвечаете, Михаил Ильич! У нее была гипертония. Может от этого? Так жаль ее, я сейчас как в ступоре. .. Только и думаю о ней.