WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

20:27 10-07-2007 / Денис, обратиться

Здравствуйте.
Я обращаюсь к вам за советом. Мой брат уже несколько лет курит марихуану, раньше всё было в порядке, но в последние месяцы он курит ещё практически каждый день, если не с "друзьями", то спит, из дома начали пропадать вещи. Он знает что он наркоман, но говорит об этом как бы в шутку.
Пожалуйста скажите, могу ли я ему помочь? как то достучаться?

Ответы

# 17:43 13-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
Если ждете от меня "волшебной фразы" для убеждения, то я такой фразы не знаю. Попробуйте понять своего брата, понять, какие слова все же "дойдут" до него.
# 10:52 16-07-2007 Аноним, обратиться
послушай, дружок, я сам курю план 6, 5 лет. иничего страшного в нем нет. .. единственное (я тоже впаривал вещи) постарайся донести до него, что план не должен занимать первую строчку в жизни. .. .пусть подумает как стыдно его родителям
# 16:45 16-07-2007 Денис, обратиться
Я тоже курю траву, но в разумных пределах. А тут такая ситуация что для него это действительно стало первостепенным. .. Постараюсь сказать ему то, что есть и более интересные вещи. ..
# 18:40 07-08-2007 Дмитрий, обратиться
я не верю в то что человек для того чтобы покурить марихуанны продаёт вещи из родного дома, тут дела не в наркомании, а в его человеческих качествах. сам курю уже 6 лет, часто каждый день. но что- бы до такой степени непреодалимое желание, чтобы воровать вещи из собственного дома. .. я этому не верю, или же он сидит на каких- то других наркотиках, хотя тоже очень неоправданно. считаю, что тягу к любому наркотику можно преодалеть. ..
# 16:11 28-09-2007 Wild, обратиться
2Дмитрий: тягу к именно наркотику преодолеть крайне сложно, другое дело что трава наркотиком не является и, собственно, тяги, как например у алкоголиков и употребляющих героин, нет.
что касается сабжа, то недостаточно информации. трава кроме релаксации обеспечивает еще и снятие негативных последствий других веществ. так что мейби он действительно подсел на что- то серьездное.