WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

23:46 13-07-2007 / Марианна…, обратиться

доктор, меня мучает давно следующий вопрос. Мой супруг (30)ежедневно втечение дня выпивает 1 бутылку вина (15 % крепости) или 3- 5 бутылок пива. Может и не пить, но как говорит, алкоголь ему надо для расслабления. При этом он абсолютно трезв, иногда немного весел - но абсолютно нормально мыслит, может даже на велосипеде ехать. ЛОгично мыслит - ну не пьян° ! Но такого количества вина - мне кажется, это уже алкоголизм! Я не пью совсем. А муж смеётся - ну какой я алкоголик, я просто люблю хорошее вино! Как мне быть. Мне не хочется, чтобы он пил. ..

Ответы

# 11:55 14-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
Не вижу ничего "криминального" в его любви к выпивке.
# 12:30 14-07-2007 Марианна…, обратиться
и Вы тоже ничего криминального! !! ! НО это же столько алкоголя! !! ! Это же недалеко от алкоголизма. .. .Я говорю, почему тебе не хватает бокала вина - я говорит не чувствую его действия в таких дозах. Ужас! Но как ни странно, похмелья не было ни разу. Значит, мне успокоиться? Я уже и себе, и ему все нервы измотала - я не пью вообще и считаю, это излишество.
# 20:58 15-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
Ваше непитье - не повод, чтобы все близкие поступали точно так же. Ваш муж не пользуется косметикой? А от Вас он требует не пользоваться косметикой? При всей глупости такого вопроса, в Вашем описании поведения мужа болезни не больше, чем в привычке пользоваться косметикой.
# 11:30 16-07-2007 Марианна…, обратиться
да, но столько алкоголя! что же тогда алкоголизм? ??