WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

21:46 12-10-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: нужно ли начинать лечение моему мужу и является ли его состояние алкоголизмом?
Признаки такие:
Он не может контролировать количество выпитого спиртного и напивается очень сильно; после этого у него часто бывают провалы в памяти; он пьет иногда по несколько дней подряд или через день; самое долгое время, что он продержался без спиртного в последнее время составляет не более 10 дней (это максимум! ); в состоянии сильного опьянения он очень агрессивен, ищет повод, чтобы оскорбить и унизить, также часто состояния сменяют друг друга: он то плачет, то ругается, то просит прощения. .. ; он может выпить прямо на рабочем месте, несмотря на многократное предупреждение начальства и выговоры, а так же лишение премий; он дает обещание не пить, но нарушает его несколько раз подряд. ..
Ответьте пожалуйста, является ли все это признаками алкоголизма?

Ответы

# 18:13 15-10-2007 Олег, обратиться
Однозначно является. Приготовьтесь воевать за него. Удачи.
# 20:47 15-10-2007 Марина, обратиться
Каким образом? Я уже не знаю. .. Я поставила ему условие, что, если он не бросит, то мы расходимся. Это было вчера, а сегодня позвонила, он, по- моему, опять выпил. Говорит: "У меня же алкоголизм, вот я и буду пить". Ну что это такое? Прямо руки опускаются. ..
# 09:23 16-10-2007 Олег, обратиться
Ну для начала оставьте его, к маме или сестре (если есть) на время.
Он запьет, потеряет работу, потом Вы его выходите и если после этого он не прозреет, скажете "досвидания". Жестоко - да, но тащить на себе алкоголика хуже. Можно жалеть его бесконечно, но терпение рано или поздно кончится.