WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

11:11 20-01-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Муж вшивал эспираль, не пил 7 лет, вот 2 год опять запои промежуток между ними сократился, пьет 20 дней, потом умоляет врача, потом не пьет, обещает опять вшиться и снова. Вопрос: может ли быть такая ремиссия? где мне могут помочь?

Ответы

# 14:08 24-01-2008 Григорьев М.И., обратиться
Длительные ремиссии маловероятны - очевидно, болезнь перешла в ту стадию, на которой уже не бывает длительных ремиссий. Лучше ставить вопрос о выздоровлении, а не о ремиссии - это возможно и на поздних стадиях болезни.
# 22:51 24-01-2008 Елена, обратиться
Опять здравствуйте! Я всегда думала что выздоровление и есть кодирование, ну не пьет под страхом. А лечение? Мне 40 лет и я впервые слышу, что такое возможно. Это стационар? Простите но мало верится, хотя. .. .Где найти такую клинику? Простите за мою некомпетентность- лечение это не вшивание? Благодарю
# 15:17 25-01-2008 Григорьев М.И., обратиться
Выздоровление - это изменение мировоззрения. Когда алкоголик сам выбирает не пить и не испытывает потребности в выпивке - такое состояние называется выздоровлением. Когда потребность выпить реже или чаще возвращается, но блокируется страхом или иным запретом - это называется ремиссией. Выздороветь алкоголик может только сам, лечения не существует. Но существуют программы помощи алкоголикам в выздоровлении; у хороших программ на выходе бывает по 60% и даже выше выздоравливающих алкоголиков.
# 23:25 22-07-2008 Елена, обратиться
Здравсвуйте доктор! Моему мужу 31 год. Переодические запои, может пить неделю, потом долго отходит. (Провалы в памяти). Больше 3- х месяцев(трезвости) держаться не может, опять срывается. Может ли ему помочь кодирование, слышала что, что- то вшивают. Где это можно сделать. ( В Москве). Руки опускаются, уже кажется что помочь ничего не может. Извиите за медицинскую безграмотность. Спасибо.
С уважением,
Елена.