WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

09:35 24-04-2008 / Яна, обратиться

Моя сестра 3 года назад вышла замуж. Как выяснилось позже ее муж курит марихуану уже очень давно лет 10, и она стала курить. Они оба утверждают, что к ней нет привыкания, и она не вредна, даже наоборот, канабинол содержащийся в траве способствует профилактике рака легких. Я очень за них переживаю, какие могут быть последствия?

Ответы

# 13:22 15-05-2008 Аноним, обратиться
Ну если человек курит 10 нет, то привыкания нет явно, он курит "по собственной воле"= )))))). Вам самой не смешно ? ))) Естественно, привыкание есть( иначе бы он не курил). Другой вопрос, что зависимость не так сильна, как например, от героина, и человек может долгое время обходиться без марихуаны, и остановиться курить каждый день будет легче чем колоться. Насчёт вреда - ну то что вред есть, отрицать глупо. Часто наполнять лёгкие горячим дымом вообще вредно. Другое дело, если сравнивать этот вред, конечно это не так вредно, как тяжёлые наркотики. По поводу профилактики рака - да, по некоторым субьективным исследованиям, регулярное курение марихуаны в какой- то мере разрушает свободные радикалы (которыми, кстати, в огромном, черезвычайно опасном для здоровья количестве заряжает микроволновка), которые являются одной из причин возникновения злокачественных опухолей. Но частое употребление марихуаны наооборот, способствует развитию рака лёгких, эмфиземы, и многих других заболеваний. Помимо того, вы можете в любом поисковике набрать "вред марихуаны" и найдёте множество интересного.
Другой вопрос, насколько этот вред соотносим с вредом алкоголя. Бытует мнение, что травка менее вредна чем алкоголь, и я (не врач) с ним согласен. Но тем не менее, зачем сознательно причинять вред своему здоровью ?