WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

18:08 25-06-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Моему отцу 50 лет. Страдает алкоголизмом и имел запои еще в молодости. Часто жалуется на боли печени и сердца, но пьет с каждым днем все больше и больше. Делает перерывы на неделю. Недавно согласился принимать препарат "Эспераль". Но, как только купили таблетки начал пить. Моя мать сегодня дала ему одну таблетку без его ведома, когда он был пьян. Подскажите пожалуйста, опасно ли это? В течении дня мы не наблюдали никакой особенной реакции с его стороны, если не считать, что он еще раз напился.

Ответы

# 23:55 25-06-2008 Григорьев М.И., обратиться
Эспераль на большие дозы алкоголя может не давать видимой реакции. Реакция наступит, когда концентрация алкоголя в крови уменьшится. "Спасибо" он точно не скажет.
# 19:37 09-07-2008 Андрей, обратиться
1, 5года назад я сделал имплантацию эспераль на 5 лет. сейчас у меня начало очень часто повышатся давление. кардиолог сказал что с моей работой (сборщик мебели по 12иногда по 15 часов в день 5 дней в неделю)иногда нужно раслаблятся или искать более спокойную работу. как можно удалить и как это происходит?
# 09:08 16-07-2008 Григорьев М.И., обратиться
Жаль, что кардиолог Вам встретился абсолютно некомпетентный в наркологии. "Потребность расслабиться" - довольно типичный самообман алкоголиков, оправдывающий срыв.
# 02:04 27-11-2009 Владимир…, обратиться
Ольга, достаточно подробно о проблемах алкоголизма написано на сайте www.lidevin.ru