WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

15:30 21-09-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, Михаил Ильич! Ответьте, пожалуйста, на вопрос - может ли алкоголику помочь гипноз- внушение от избавление зависимости? Муж пьет больше 20 лет, сейчас уже каждый вечер, и все выходные, но пока занимает большой пост, сейчас, после моих слез и уговоров, согласился, что пьет очень много, и готов на все, кроме кодирования (2 года назад кодировался на год, но продержался только пол- года)! Если не гипноз (видела по телевизору как это делается, но не знаю на сколько это эффективно), то что может ему помочь? ПОМОГИТЕ! !! !! !! !

Ответы

# 17:29 22-09-2008 Григорьев М.И., обратиться
Традиционный гипноз при большой силе воздействия, обладает довольно малым сроком постэффекта. Для лечения алкоголика суггестивными методиками требуется больше сотни сеансов в течение 1- 2 лет. Этим успешно занимался лет 30 назад А. И. Левченков; сейчас, боюсь, нет ни одного специалиста, практикующего такое лечение. Называйте хотя бы страну проживания, а лучше еще и город, тогда может быть я смогу дать какие- то конкретные адреса где можно получить ту или иную помощь. Если в Москве, то для "большого начальника" выбор между НИИ наркологии на Ставропольской, "Кундалой" Якова Маршака, или перестать играть в свою высокую значимость, и выздоравливать как все нормальные люди: АА, психотерапевты, НАН, ДНнГ. ..
# 08:28 25-09-2008 Надежда, обратиться
Спасибо, Михаил Ильич, за ответ! Да, мы живем в Москве. Не поняла, что такое НАН, ДНнГ. И поняла, что единственный путь для нас - идти к наркологу? ! Но ведь опять предложат кодорование, а муж считает, что во время прошлого кодирования у него был спад потенции и он привязывает это к уколу, который ему делали, поэтому не хочет больше! Что посоветуете Вы? Заранее спасибо за ответ! !!
# 01:47 06-10-2008 Григорьев М.И., обратиться
НАН: www. nan. ru , ДНнГ: www. houseofhope. ru . Адреса набирать без пробелов.
# 00:45 15-05-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru