WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

02:05 03-11-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Умоляю, ответьте, не отсылая по форуму, я его уже почти весь прочитала, но ответа не нашла. Сыну 15 лет. 2 года назад после развода с мужем начал употреблять спиртное. Сейчас выпивает почти каждый день. Больше года на учете у нарколога, но это ничего не дает. Сам он никуда идти не хочет, ни к психологам, ни к врачам, никуда. Его все устраивает. Вижу, что просто пропадает. Нарколог посоветовал попробовать колме, не говоря ему. Давала больше недели, стал приходить либо трезвый, либо выпившим, но совсем чуть- чуть. Сегодня, зайдя к вам на форум, поняла, что делать этого нельзя, но ведь мне посоветовал врач? Все уговоры и методы убеждения уже испробовала. Ведь он по уму еще совсем ребенок, и ждать того, что он сам все осознает можно очень долго, а ведь он на глазах деградирует. Помогите, что делать?

Ответы

# 08:42 06-11-2008 Аноним, обратиться
Сходите вместе с ним на группы анонимных алкоголиков, ему очень надо.
# 12:39 07-11-2008 Григорьев М.И., обратиться
В шею того нарколога, который посоветовал втихаря подмешивать колме; а лучше в тюрьму. Брошюру "жесткая любовь" читали? Она хоть и для родителей наркоманов, но общие принципы универсальны. И на www. alanon. su загляните, рекомендую. Адрес набирать без пробелов.
# 09:52 17-02-2010 Аноним, обратиться
это пройдет. я тож в 15лет бухал ежедневно с другом на протяжении примерно 4х 5и месяцев. сейчас мне 19. алкоголь неупотребляю, только планчик )
# 00:43 15-05-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru