WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

13:34 19-12-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Прошу помощи. У старшего сына наркозависимость. Не работает и не учится. Семья состоит из 3 чел.-младшему сыну 10 лет. Кормилица только я. Старший вымогает каждый день деньги. Когда их действительно нет, то с угрозами. Я и ребенок страдаем и жить так не можем-это ужасно. Ситуация выходит из-под контроля. Что делать ? Как оградить младшего сына? Лечиться он не хочет категорически, считает что денег я ему обязана т.к. мать.

Ответы

# 16:09 19-12-2008 Катя, обратиться
Ну элементарно, Ватсон.
Если он не имеет доли в Вашем жилье - собираете ему вещички.
Если имеет побыстренькому продаете свою долю и покупаете себе хоть хату в деревне.
Все ж лучше чем быть зарезанной.
Да учтите младший сын в большой группе риска по зависимостям, т.к. вынужден жить в состоянии хронического стресса и в отличае от Вас не имеет сил и возможностей для его ликвидации и последующего устранения последствий семей зависимых.
# 23:25 19-12-2008 12, обратиться
Марина посоветую вам как сам такой же или то что вам катя предложила или так как дальше ещё хуже будет написать заяву в ментовку что он у вас деньги золото итд украл
я не просто так советую сам через это проходил ,
И ТОЛЬКО когда месяц в СИЗО посидел мозги немного прояснились
начал кой чего понимать
Я конечно понимаю что ВЫ мать и всё такой но моя 6 лет терпела а потом бац :))
У меня таких приятелей полно которые маму папу сестру итд доят потихоньку и всё нормально у них
# 15:13 22-12-2008 Карина, обратиться
Пожалейте младшего сына. Уезжайте с ним куда-нибудь, где старший вас не найдет. Иначе через пару лет у вас уже будет 2 наркомана в семье.
# 16:58 26-12-2008 Кати, обратиться
Для матери отказатся от сына нет нечего строшнее. В данный момент ему нехватает только одного. Это очередной дозы. какие либо чувства у него в данный момент отсутствуют. Вам нужно трезво оченить ситуацию, поймите это теерь не тот маленький мальчик которого надо охранять и оберегать, а человек со сломленной психикой, все что вы ему говорите он не слышит и не услышыт. если вы хотите его вылечить, вам его надо положить насильно. Так что бы он не знал. 90% наркозависимых людей считают себя здоровыми. К сожалению я незнаю на каком наркотическом средстве и какое время он сидит ваш ребенок. Идите в наркологическую клинику или дом для душевно больных как это и не страшно звучит. Договоривайтесь с глав врачём чтобы те его привязли в клинику первое время, и самое главное отстронение от всех!
Дома вы это проделать не сможете ломки проходят очень болезненно, и тяжело. Были случаи когда родители запирали своих детей в квартире или комнате, что бы тот неккому не и не куда не ходил. И вот после этого, случалось страшное. В больнице ему смогут помочь тем что когда будут страшно ужастные боли они будут калоть припораты болеутоляющие.
Эзоляция от мира на 1 месяц как минимум.
Так что все делать строго с соглосованием врача. А Вам к нему надо идти срочно если вам нужен сын,если он вам мешает и не нужен и вы сможете от него отказатся,
За это вас не кто не посмеет обвинить!!!!
Бегите, меняйте квартиру и тд... потомушто это страшно жить с таким человеком.
И не кто вам не даст горантии что он ВЫЛЕЧИТСЯ.
Знаю звучит ка приговор, страшно очень страшно.
# 06:06 03-01-2009 катрин, обратиться
какой то у вас оборзевший сын!!!такому дай волю-он вас на органы продаст на ломке!!!!посадите его,пусть посидит-подумает,может поймет что кроме матери он никому ненужен в этой жизни!!!!!
# 05:10 08-02-2009 Аноним, обратиться
во-первых, я не думаю что младший насмотревшись на все это захочет принимать наркотики тоже, во -вторых единственный выход это правда написать на него заявление, вылечить вы его не сможете если он против, люди сами хотят и то не всегда получается, НО запомните одно ( как понимаю ваш сын употребляет героин) все героинщики рано или поздно доходят до того мамента когда они и употреблять не могут и не употреблять не могут, вот в тот момент они и "начинают хотеть лечиться", а лечить его сейчас это зря выбрасывать деньги. Постарайтесь как можно тверже подойти к этой ситуации всеми силами забудте что он ваш сын и думайте только о младшем, займите жесткую позицию! и дейтсвуюте его же методами пишите на него заявление. увы, не чем другим вы ему сейчас не поможете!