WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

10:59 05-01-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте!Хотела бы с просить у доктора, либо у людей, столкнувшихся с этим. Мой муж начал употреблять какую-то дрянь, когда я заметила в его поведении изменения, то он сказал, что иногда "покуривает травку", но спустя некоторое время в коридоре своей квартиры обнаружила иголку от одноразового шприца. Скажите, пожалуйста, что это может быть: сильное потоотделение (пот буквально каплями стекает), блуждающий взгляд, закатывающиеся зрачки, сонливость, клевание носом, быстрая утомляемость, приступы необоснованной агрессии. Мне страшно жить с этим человеком, тем более у нас недавно родилась дочка...

Ответы

# 18:02 05-01-2009 Оля, обратиться
Увы но вы правы!Это все признаки,того что человек употребляет Первинтин!Повышеная активность,расширеные зрачки,не спит не ест!А все вами перечисленое это он отходит от наркотика!Если у вас маленький ребенок,вам нужно задуматься!Или поговорить с мужем,но не в коем случай когда он под наркотиком!
# 10:46 06-01-2009 http://ganjakur…, обратиться
Надежда, Ваш муж колется страшными по своей сути наркотиками. По симтомам есть винт или героин...
Оля,
"..сонливость, клевание носом, быстрая утомляемость, приступы необоснованной агрессии.." - признаки героина, однозначно!
"...поговорить с мужем,но не в коем случай когда он под наркотиком!.." - а когда говорить? когда он на кумаре?! Ещё хуже помоему будет, т.е. разговора не получится.
Опять же, смотря как долго он употребляет, в системе ли он уже.По симптомам похоже что да.

Вообще раздражают такие, у которых есть семья и они торчат всё дальше...У моей сестры щас такая ситуация с мужем..под 30 лет мужу, он умудрился залезти в это дерьмо...Сестра ему выдвинула ультиматум-пошол нах из семьи..тебе героин нужнее! А мне нужна жизнь, в которй здоровый и умный муж, а не тупоголовый торчёк!
Он через день сам поехал в больничку. Щас тьфу-тьфу держится))
# 10:18 07-01-2009 Надежда, обратиться
Спасибо за отклики, к сожалению, неутешительные! Но честно сказать, с трудом вериться, что человек после угрозы об изгнании из семьи все так быстро осознал и встал на путь истинный, для этого нужно иметь огромную силу воли, а у моего супруга таковой нет. Он, клятвенно обещая перед своей матерью, моими родителями и собственно мной, не смог бросить курить сигареты! ("брошу, когда поженимся,брошу, когда забеременешь, брошу, когда малыш родится"- а воз и ныне там, да еще новая беда пришла)
# 10:34 07-01-2009 Ganjakur.ru, обратиться
Надежда, тут по мимо силы воли нужно и огромное желание. Переоценка чтоли какая-то нужна, для некоторых вещей...

Я говорил мужу сестры-Вот ты тратишь по 1000 руб каждый день чтобы замутить себе на порошок...Семейный бюджет работает только на кредиты и барыг, которым ты уносишь деньги...
Ахуительно! Чтобы провтыкаться потом весь день ты тратишь бабло, которое с трудом зарабатываешь..А представь как бы была рада твоя семья, если бы ты сводил их на эти деньги куданибудь, что нибудь купил себе и семье)) А ты несёшь эти деньги не в семью, а каким то грязным барыгам!!! ...Он переосмыслил суть вещей...

Вот когда ваш муж поймёт что это всё полное гавно-тогда есть реальный шанс выправить ситуацию..

Многие бывшие наркоманы и я в том чисе сделали переоценку своей жизни и нашли правильный выход из сложившейся ситуации....
# 10:52 07-01-2009 Надежда, обратиться
Вам повезло и Вы смогли услышать людей, которые Вам желали добра, любили! Я со своим супругом на эту тему разговаривала неоднократно: сначала просила, потом умоляла, потом в некотором роде угрожала распадом семьи, но на все мои увещевания он отвечал : "Зая, я все понял, не знаю, что со мной творится, я больше не вернусь к этому", а затем начал на мне срываться, когда, кстати сказать, я была беременна, обвинять в том, что не удержала. Сейчас я на грани развода, и даже это моего мужа особо не трогает, может, он даже не верит, что такое действительно произойдет, т. к. его безумно люблю, он об этом знает, спекулирует моими чувствами, но здесь уже вопрос не в чувствах, а в нашей с дочкой безопасности, неизвестно в какую трясину затянет всех нас подобное увлечение. Вы, наверное, и сами знаете, для расплаты у наркоманов в ход и дет все и все...
# 11:09 07-01-2009 http://ganjakur…, обратиться
Надежда, опять Любовь....Любовь хороша когда она взаимная...
Тут у вас я полагаю стоит вопрос о вашей с дочерью безопастности.
Тогда уже ВАМ стоит определяться в жизни..Она в конце концов не только ваша но и дочки)
А эти подходы "Зая я всё понимаю, но не могу ничего поделать с этим" это вы сами допустили..Раз простили, два и так будет всегда...Он будет просить прощения и продолжать колоться, Вы будете прощать и продолжать жить в страхе и печали...
Да очнитесь же! Какая тут "-Я его люблю" если он на вас положил большой болт...

Надежда, бывет трудно менять жизнь, но в некоторых моментах нужен твёрдый выбор...
А то так и прийдётся вам всю жизнь стоят у одной стенки и биться об неё головой...

Я искренне желаю Вам и вашей дочурке счастья.

Всё выше написанное является моей точкой зрения, я могу и ошибаться, но есть реальные примеры, как женщины "отрывали засохший корень" и сейчас даже удивляются-почему они раньше этого не сделали))
# 11:30 07-01-2009 Надежда, обратиться
У меня уже нет колебаний в сторону простить либо уйти навсегда. Я приняла твердое решение на развод, по-моему, полгода вполне достаточно, чтобы все обдумать и увидеть принимает ли человек какие-то меры для исправления ситуации. Если раньше муж пытался все разрешить полюбовно,то теперь уже пошли угрозы: "ты как хочешь, а дочку я тебе не отдам"; и теперь я боюсь, что он может просто из вредности забрать малышку, она ему по сути, конечно, не нужна. Мне непонятно, чего не хватает человеку, чтобы начать употреблять всякую дрянь?..
http://ganjakur.ru (к сожалению, не знаю Вашего имени), со светлым Рождеством Христовым! Мира в семье, добра в душе, любви в сердце!
# 11:51 07-01-2009 http://ganjakur…, обратиться
Надежда,
Ну и умничка)) Сейчас читаю это и за окном реально засветило солнце, и так ярко и красиво)) значит всё будет у вас отлично))))

А ребёнка в такой ситуации ему ни один суд не отдаст... И на всякий случай предупредите участкового мента, без огласки и протокола, что опасаетесь мужа, )) Они как правило такие звоночки тщательно фиксируют на будущее...
ну это опять же моё имхо

Чего не хватает человеку? Что его побудило к этому?))
Ответа однозначного нет.... Ну в любом случае это не ваша вина!
Он полюбому знал куда залезает, героин не тайна за семью замками, и его не остановила ваша любовь, значит так он её оценил....

С Рождеством!
И ещё раз милые женщины, если ваша жизнь "заболела", то необходимо купировать болезнь.
Если пропустили момент-необходима будет "ампутация" больного органа!
Больно, жалко и страшно-но необходимо. Иначе "гангрена" вас погубит. А с ампутированным органом жить можно.
Долго и счастливо. Чего всем и желаю!