WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

16:08 13-08-2009 / Эмма, обратиться

Уважаемый доктор, Моему мужу 49 лет поставили диагноз кардиомиопатия, Он много лет сильно злоупотреблял водкой. Диагноз поставили еще 5 лет назад, и, видимо, он сильно испугался, что умрет, и, следующие 2 года не пил ни грамма, ни при каких обстоятельствах. Но, потом стал попивать, и, вот, 2 года он пьет, как пил раньше. Сил моих уже нет, конечно. А болезнь была серьезная, ему даже дали 2 группу инвалидности..
У меня такой вопрос: может ли кардиомиопатия к нему вернуться? Он последние 4 месяца пьет беспробудно, но, сердце его не беспокоит.С виду здоров, как бык. Спасибо.

Ответы

# 00:46 15-08-2009 Григорьев М.И., обратиться
Если была алкогольная кардиомиодистрофия, то да, может возобновиться.