WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

12:22 08-10-2009 / Юля, обратиться

Подскажите?Есть ли кодирование от наркотиков.Мой муж склонене к употреблению наркотиков,но он не сидит.Просто раз в месяц или через 3 месяца может прийдти в наркотическом опьянение.Потом ничего нет.Скандлы не помогают,прощения просит и уверяет что не сидит,просто пробует и очень потом жалеет.Но был момент чтото зачастил он,потом опять пререстал,вчера опять пришел непонятный.Сегодня умоялет просит прощение за все,говорит попал не в ту компанию и решил попробывать кокаин,что это такое.Я не знаю как бороться.Если кодирование какое нибудь,чтобы приехали напугали его смертью.По мне лучше бы он не жил,чем жить с наркотиками.Денег у нас не много.

Ответы

# 16:16 10-10-2009 Аноним, обратиться
Наркомана даже смертью не напугаешь,А он Вас обманывает,похоже он чаще потребляет,просто пробует-тоже не верьте,его может остановить только,если Вы уйдете от него,и он поймет,что потерял все(если конечно любит вас) и сможет поставить на весы Вас и его увлечение,но это тоже не всегда помогает,только ,если уйдете продержитесь немного в разлуке,в воспитательных целях.
# 19:12 11-10-2009 ANTON, обратиться
На счет смерти это точно хаха. Наркоманов это не пугает . Некоторые даже кайф получают от одной мысли что можно передознутся и сдохнуть . Мой совет уйти от него если не захочет бросить или лечится . У всех один исход событий . Сначала по чуть чуть иногда потом больше ... потом система . Конечно есть еденичные исключения ...
Вам не хватает проблем в жизни ???
# 09:51 12-10-2009 Юля, обратиться
Конечно хватает!Но мне надо расстаться по хорошему,у нас ребенок маленький,а она безумно любит.Вот думаю,может его куда нибудь в посадить в милицию,чтобы посидел с месяцок,догвориться.Если такие методы.Он не такой конченный, ему 37 лет и я с ним 14 лет и ненаблюддала этого.Но понимаю склонность есть и ничего не исправишь,просто помочь ему как то.Мне надо спокойно ве обдумать без него.Куда его можно сплавить для того чтобы подумал.
# 10:22 12-10-2009 Аноним, обратиться
Я знаю нескольких мужиков,которые после работы бегут домой к семье и у них все благополучно,но есть такие,для которых мнение "друзей" - это все,Вам надо,чтоб он шел сразу домой,никуда не сворачивая,есть возможность с работы встречать?если Вы его так любите,водите его за руку в прямом смысле.Знаю одну семью,правда там не наркотики .а алкоголь,муж гонял всю семью,трезвый-нормальный. Жена взяла его "под руку" даже белье вместе вешали,везде вместе.но они и работали вместе. Отвадила всех друзей.(Правда наркотики-это бизнес это другое) Вырастили двоих сыновей.женили,внуки.
А куда Вы его сплавите? Наркотики его и там найдут,это.же бизнес. Вам надо его от окружения спасать.
# 11:15 12-10-2009 Юля, обратиться
Спасибо что все так разложили.Прсото это для меня дико.Я никогда с такими слабостями не встречалась и в семье моей тоже небыло такого,поэтому незнаю как себя вести.Вроде воспитывали в беде не бросать,а тут получаются пользуется любимый муж моей порядочностью.Новерное плюнуть и пусть себя травит и умрет где нидуть в грязи.
# 18:06 12-10-2009 ANTON, обратиться
Для большинства наркоманов друзья на первом месте потому что их обьединяет одно . Они очень сильно друг к другу привязываются . И им уже не инетресны- жена семья ребенок .
От вас тут мало что зависит . Если сплавить его то только в какой нибудь реаб центр на 2 года может опомнится )))) Понимаете человек может год не употреблять 2 .3 но потом опять возвращается к этому . Для нарков это смыслом жизни становится . Их больше ни чего не интересует . Ну это в запушенных вариантах .
Предложите мужу бросить . Не согласится исход очевиден ....
Есть единицы кто употребляет какое то время а потом осознает что надо бросить и бросают .
# 13:43 22-10-2009 Anonim, обратиться
мне 24 года и я очень хорошо понимаю Юлю и ее мужа тоже. я сам 2 года сидел на кокаине,(ето наркотик который приводит человека в возбужденное состояние). раз 5 употреблял Л.С.Д. плотно сидел на трамадоле (наркотик которий медлит события) . периодически нюхал фен и глотал екстези, курил марихуану каждый день. У меня проблема по легче, обьясняю: мои родители заробатывают много денег и для меня преобрести очередную дозу было не проблемой. По началу было все отлично. Класная Жизнь, клубы, друзья, и класные девченки. каждый раз когда я употреблял ету гадость я уверял себя что могу бросить в любой момент. Потом кроме етого всего меня перестало все интересовать. я утром просыпался ишол на мутку, стелил на диске "дорогу" и пускал ее по ноздрям. в конечном итоге я потерял друзей любимого человека с которым был вместе с 16 лет ,влез в бешеные долги и только тогда я понял что надо бросать. Отец когда узнал об етом приковывал меня наручниками к батарее, но я всеравно убегал. Когда я бросал я пережил такое чего врагу не пожелаю: Ужасные головные боли, приступы епилепсии, безсоница частые омороки. боль была почти в каждой клетке тела. гдето на 23 день все начинало по тихоньку проходить кроми дипресии она была гдело 10 месяцев. на даный момент не употребляю ни чего 2 года и молю бога каждый день чтобы не сорваться. Сейчас я розсчитался с долгами, вернул старых друзей, нашел девочку, в декабре свадьба. Я наверное попал в те 10% людей которые могут выцарапаться с етого болота. Юля посадите своего мужа за компютер пусть почитает ето письмо, а ему я посоветую бросать пока не поздно потому что потом можна потерять все. даже оглянуться не успешь.
# 15:14 28-10-2009 Ирина, обратиться
Anonim,здравствуйте. Я мама,сыну 21 и кажется он курит марихуану.
Ничего особенного я в его поведении не замечаю,хотя наблюдаю пристально.Только вот не работает уже пол-года,друзья,тусовки и все.И какой-то пофигизм ко всему,никаких желаний. Скажите,можно ли как-то понять употребляет он что-то или нет? Спросить напрямую я как-то не могу.Не говоря уже о просьбе пописать на тест.
Спасибо.
# 18:33 29-10-2009 Дмитрий, обратиться
Ирина,
Процентов 80 парней и мужчин пробовали или употребляют марихуану, просто это не афишируется. Я сам курил несколько раз и никакой тяги не испытываю. Ощущения - просто эмоции усиливаются, можно конкретно посмеяться с товарищами. Я не говорю что это хорошо, просто в этом нет ничего страшного, если он конечно не курит каждый день по 2 раза - в таком случае это уже ненормально. Марихуана - это как пара бутылок пива. Я к тому, что, не переживайте. По поводу того как определить. Определить сложно, так как действие на организм несильное. Если человек сильный физически и уже привыкший (т.е. к примеру курит регулярно раз в пару недель несколько лет), то вы его скорее никак не распознаете. Но вообще можно определить по покрасневшим глазам, нежеланию с вами общаться по возвращению домой (он будет бояться что вы его "спалите"), желанию хорошенько покушать (под марихуаной еда кажется более вкусной), возможна некоторая небольшая заторможенность или сдерживание улыбки.
# 18:34 29-10-2009 Дмитрий, обратиться
Ирина,
Добавлю насчет марихуаны. Плохо то что он может в таком состоянии за руль сесть (т.е. риск такой же как и после алкоголя), либо, как я уже писал, если очень пристрастится и начнет каждый день курить утром и вечером - но это крайне редко.
# 18:36 29-10-2009 Дмитрий, обратиться
Ирина,
И еще добавлю:
"Только вот не работает уже пол-года,друзья,тусовки и все.И какой-то пофигизм ко всему,никаких желаний." - это не от марихуаны, это полностью от человека зависит, поверьте.
# 11:43 30-10-2009 Ирина, обратиться
Дмитрий,
Спасибо Вам,вроде как поговорила с кем-то. Не могу больше нигде это обсуждать.Но чем дальше,тем больше моя уверенность,что он что-то употребляет.К алкаголю у него всегда отношение было спокойное-немного вина за столом в праздники...А это курение мне кажется так быстро затягивает. Хотя я в юности тоже пробывала и травку и Лсд в институте,но все это как пришло так и ушло.Как уберечь,как поговорить с ним? Какие доводы могут его убедить?
# 16:10 30-10-2009 Дмитрий, обратиться
Ирина,
А на чем основывается ваша уверенность что он что-то употребляет?
Мне кажется что есть такие люди - не особо активные и не тянущиеся к работе, и дело не в траве. Но это мое мнение.
Кстати "друзья, тусовки" - это на какие деньги если он не работает?
"А это курение мне кажется так быстро затягивает." - мне кажется не затягивает, да и надоедает через какое-то время. Хотя знаю пару человек, один начал курить каждый день, но потом надоело, другой через день сейчас курит, но это очень редко.
По поводу поговорить - тут нужно знать что с ним происходит прежде чем говорить. Может вы все придумываете. А может это просто трава раз в месяц - мое мнение ничего страшного, сейчас большинство так, просто об этом не все знают. А вот если что-то серьезнее - то да, надо сразу как-то вытягивать. Но, повторюсь, прежде надо узнать что с ним или вы просто за него слишком бескопоитесь и придумываете то чего нет.
Если он курит траву - то тут никакие доводы не помогут. Если вы ему начнете читать лекции, он будет твердо говорить "мама, ты чего, я не курю" и все.
# 22:24 30-10-2009 Аноним, обратиться
Ирина! Обычно "чуйка" не подводит.Вы не успокоитесь пока не узнаете правду,просто вопрос насколько вас хватит.Мне кажется надо что то придумать,чтобы он пописал в баночку.Типа вы несете анализ в больницу или грипп везде и надо срочно здать анализ,типа указание из поликлинике. Как то развести его,а самой провести тест,он продается в аптеке.Я по своему опыту говорю.Но сразу если что то уведите не признавайтесь.Придумайте,что позвонили из полеклини и обнаружили следы наркотиков и т.д.Желаю вам ошибиться в ваших ощущениях.
# 22:07 31-10-2009 наталия, обратиться
Ирина! Я - мама наркомана. Он сидел на игле около10 лет (сейчас на 2.5 года в местах не столь отдалённых , поэтому не могу сказать про то, как сейчас). Очень много таскала его везде, но ничего... Не верьте обещаниям, будьте осторожны (гепатит и т. д )! Помочь ему нельзя, если только он сам не захочет. А они, как правило, не хотят. И, мне кажется, Вам нужно обратится за моральной поддержкой на другой сайт. Я набрала просто в поиске свою проблему и выскочили сайты по моему вопросу. Мне понравился сайт "N.НарКом - русский народный сервер против наркотиков". Мой совет,как прошедшей этот ад, будьте жесткой ради себя и ребёнка. Если ради вас он не захочет бросать-бросайте его сами. И ищите поддержку и советы среди подобных, а не среди людей не испытывавшим этих проблем.Удачи Вам и сил!
# 12:45 01-11-2009 Anonim, обратиться
Ирина эсли он употребляет еще чтото то ры р скором времени об етом сами узнаете. просто если он только курит траву постарайтесь его переубедить чтобы он бромил заниматься дуростью. обьясните что есть люди которым рано или позно травки стает мало и они садяться на чтото другое, хотя и раньше убеждали свое сознание что дальше травки не зайдут. ето я вам говорю о своем личном опыте.
# 12:49 01-11-2009 Anonim, обратиться
Ирина кстати , я забыл добавить если он употребляет какието стабилизаторы, у него могут быть выкатаные глаза сухие губы. пропажа апетита, сведьоные скулы, скрип зубами и везкое похудание