WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

14:24 27-10-2009 / Юлия / 0, обратиться

Прошу вас помогите,я в отчаянном положении!Со своим парнем я живу вместе три года и по-началу все было нормально.Полтора года назад я узнала,что он раньше употреблял гашиш,амфетамин,спиды и так далее,но встретил меня и все бросил!Я никогда не замечала его под наркотой и не задумывалась об этом,пока его друг с наркотой не подставил,ему тогда дали пять лет условно за наркосбыт и то пожалели отца,а так хотели посадить,я полжизни отдала в этом суде.В конечном итоге он мне клялся и божился что с наркотой все кончено,что он не употребляет и не барыжит!Год мы прожили нормально,он работал и все у нас было хорошо.А сейчас,уже на протяжении 4 месяцев он курит гашиш каждый день и нюхает фен(раз ,два в две недели это точно)Его ничего не волнует и не интерессует,он не работает не учиться,сидит дома.Когда его отец узнал,что его сын опять употребляет,он забухал,и я долгое время выводила его из этого состояния.У него жуткая депрессия ,поговорить с ним спокойно это нереально,все его бесит и раздрожает,говорит что не зависит от этой фигни и что когда захочет бросит!У него день начинается в 4 или 5 часов вечера,после этого он встает не умываясь бежит к своему другу,подует с ним и только после этого идет умываться ,после того как умоется смотрит телик и садиться есть,а начиная с 7 часов вечера начинает мутить себе эту дрянь!Приходит поздно,порой даже под утро,а я как дура сижу дома и его жду,переживаю за него.И самое страшное я боюсь,что он опять начал заниматься наркобизнессом,и переживаю за то что он может завести се какого-то на стороне,хотя это врят-ли он не такой человек((Вся его компания-это одни сплошные барыги и наркоманы...Никто умного ему подсказать не может,вот он и говорит что я ему мозг выношу.Ему 23 года,его ничто не волнует и никто,отца забрали в больницу,он к нему ниразу не съездил,говорит что у него дела,но это бред...Заврался в конец,всем и про все врет,работать по всей видимости тоже не хочет.Все свое время проводит на 6 этаже со своим другом(таким же нариком как и он сам)Взял кредит,за который уже два месяца не платит,и я больше всего на свете боюсь что он повесит его на отца и без того больного...Наркоманом себя не признает и при одном этом слове кидается на всех,и говорит что он не колется и деньги на все это не тратит!Хотя это бред полный,они куда -то ведь пропадают((((Превратил себя в овощь,руки на меня распускает,похудел так,что одни глаза торчат(((Все мне говорят бежать от него пока не поздно,но мне его оооочень жалко.Все нормальные люди уже отказались от него и ни с кем нормальным он не общается,домашние его тоже относятся к нему без доверия и уважения и если я его оставлю он совсем опустит руки и к наркотикам прибавиться еще алкоголь.Мне всего 19 лет,и я не хочу дальше ломать себе жизнь,я за три недели уже 2 раза была в больнице.Все проблемы у меня на нервной почве,и я не знаю сколько я еще смогу выдержить.Мне его ооочень жалко,потому что я знаю его таким каким он был раньше,не него всегда можно было положиться и довериться,он всегда всем помогал и никаких проблем в отношениях у нас небыло,он буквально носил меня на руках.Что произошло я не знаю,но как встетил эту компанию нариков,так все ,я не могу узнать человека.Это два разных человека.Одного я люблю ,больше чем себя,а другого просто ненавижу,но и в это же время хочу ему чем-то помочь и направить его на правильную дорогу.У него есть "друг" Тоша,с ним он проводит большую часть своего времени,но тоше он нужен только из-за денег,ему всего 18 лет и друзей у него так же нет,а употреблять он очень любит,а моему парню одному употреблять скучно,вот они и нашли друг друга,и я не знаю как устранить этого антона из жизни моего парня....Секса у нас практически нет...И он холоден ка всем не только ка мне,но и ка всем родным...Чувства у него притупились.Он может говорить что любит меня больше жизни и все такое,что ради меня готов на все,через пять минут может ходить орать как резанный,я устала с этим бороться в одиночку и по-этому очень прошу у вас совета,что мне делать в такой ситуации,как отучить его от его нариков и наркоты,какое увлечение ему предложить и так далее.Я совсем выбилась из сил и понимаю,что если дальше так дело пойдет надолго меня не хватит...Мне надоело торчать в больницах из-за нерв,у меня на нервной почве случился выкидыш((((Я не знаю,как вернуть моего любимого парня к жизни,как помочь ему.Да и вообще я не знаю бросит ли он эту дрянь или нет.Все происходит от безделья и он сам с этим соглашается.Отец нашел ему подходящую работу и когда мой любимый работал он ничем таким не занимался,а вот отец заболел,он перестал ходить на работу и начал курить каждый день.Из этого я могу сделать вывод,что он может не дуть и не нюхать,главное чтобы его занять чем-нибудь,но я не знаю чем,ведь пока отец лежит в больнице он не может выйти на работу из-за этого,по-этому торчит на площадке целыми вечерами(((((((А в больницу его класть нет смысла,ведь пока он сам не захочет он не бросит,а сам он не ляжет,поскольку как я и раньше говорила нариком себя не считает.Вот я собираюсь к нему через 3 дня приехать,я с ним договорилась что неделю мы с ним не видимся ,чтобы я приняла какое то решение,сама собралась приехать только через 2 недели,вот и не могу понять,как мне с ним поступить.Все подряд мне говорят,что бросай его и не жалей не о чем,что я теряю свою молодость и красоту в пустую.Все его друзья бегают за мной,признаются в любви и так далее.Говорят ,что нахер он тебе вообще нужен,что ты богиня и очень умная девушка.Но мне никто не нежен кроме него,я забросила всех своих друзей и подруг,я боюсь приходить домой с цветами и подарками,зная какая реакция может быть.У меня очень много поклонников и парней,которым я нравлюсь,но я просто не хочу их замечать.Мама мне советует присмотреться к каму-нибудь и не думать об этом нарике,но я не могу приказать себе полюбить кого-нибудь,ведь все мысли у меня только об этом человеке и о том как бы помочь ему.Знаю только одно,что я очень по нему соскучилась,и не хочу бросать его в такой ситуации.Только вот не знаю,что и как начать разговор при встрече,ведь он психованный и каждое слово может воспринять в штыки...Очень нужен ваш совет,заранее спасибо!

Ответы

# 18:34 31-10-2009 Лея, обратиться
ППЦ!!!
Извини, я не специалист! но в жизни у меня было что-то подобное!
У меня тоже был парень, который пошаливал с курилками (с ними только, но это тоже не счастье). Мы расставались-сходились...Я любила до потери пульса, тоже никто не нужен был, тошно смотреть было на кого-либо...тоже говорили, что он не достоин...
в итоге расстались...я приняла решение. тяжело-да. но зато переболев начинается новый переод в жизни, где нет этого кошмара...
Любовь Это Одно. А быть счастливым человеком - это другое. И когда нет счастья любовь умирает мучительно и больно...и потом не ее, не счастья...
Не трать себя. Уходи от него. Но не отворачивайся если ему нужна будет помощь! тебе только 19! Все впереди! просто будь сильной и принимай взрослые решения!) Удачи!
PS а у этого парня будет все ровно тогда когда он захочет изменить свою жизнь. Не захочет сам-никто не заставит. Видела.Знаю.
# 19:53 02-11-2009 Аноним, обратиться
а мне помогло представить, хочу лия от него ребёнка, и хочу ли такого отца своим детям. однозначно нет! и смысл оставаться рядом не осталось)))) я ж не мать Тереза
# 22:05 12-11-2009 Марина Е.…, обратиться
Я читала всё это и глаза округлялись с каждым разом....
Бедная девочка! У меня даже слов нет!
Слава богу что у тебя был выкидыш...Извини конечно, может это грубо, но ты себе представить не можешь, ЧТО рождается от таких как твой молодой человек. Наверное у тебя не один и даже не два ангела хранителя.....
Ты пишешь, что тебе его жаль., наверное ты просто обманываешь сама себя- тебе страшно, очень страшно столкнуться с реакцией - ОЧЕНЬ НЕАДЕКВАТНОЙ, как обычно бывает у таких типов...
Его не надо жалеть. Рядом без чувственный зверь, от которого надо бежать подальше и спасаться.....
Подумай о себе. Уже сейчас он занимает больше половины тебя. Скоро тебя у самой себя не останется. А то что он не стоит этого-ты сама знаешь!
Я очень хочу найти нужные для тебя слова-чтобы быть услышанной, чтобы тебе не было так тяжело, меня до боли души задел твой крик души!!!!

Желаю тебе счастья! С хорошим, надёжным, здоровым и заботливым мужчиной. Поверь, такие есть и у тебя всё впереди! Чтобы он заботился о тебе так, как ты сейчас заботишься об этом ублюдке. Извини, другого слова для него не нашлось!
# 00:57 29-11-2009 Тимур, обратиться
Юлия, могу сказать одно. Этот человек не остановиться пока не поймет что потерял все. только тогда он одуплиться что надо с етим что то делать. он не видит ни в чем проблемы по тому что у него на ето нет времени, у него в голове одни мысли: где бы убиться хорошым уром или по ноздрям залепашить. я ето знаю посебе. я уже 4 года ничего не употребляю и уже почти непомню какие я ловил приходы и слава богу. жизнь моя наладилась в отличии от той которая была, хотя я тоже до поры до времени в етом проблемы не видел. Юля постарайся собраться силами и уйти от него. Через 2 месяца он тебя в ноги целовать прибежит. а если не пребижит значит ти ему уже абсолютно безразлична. тебе сейчас нужно просто собраться духом. и не забывай ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТЬСЯ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ в любом случае.
# 02:37 26-12-2009 Алена, обратиться
мой муж до меня курил, а для меня это -наркомания, когда я поставила ему ультиматум - я или трава, он бросил курить, за 2 года пару раз было. я тогда много читала про это все, и у меня есть родственник-наркоман, родные рассказывали много, короче, тебе надо уходить от него! ты погубишь и себя и свою жизнь, и свое здоровье, семья наркоши так же страдает, как и он, недаром близких тоже лечат, когда нарик спрыгивает, ты уже затронута! а если человек такой, как ты-любящий-значит, зависимый от него, слабый в этом месте - то не исключен вариант, что он и тебя присадит...или ты сама...объяснять технологию долго, просто поверь! уходи и забудь, наркоман-не человек, он как зверь, у него ни тормозов, ни чувств, ни совести, НИЧЕГО! никакая любовь для него уже ничего не значит, не меряй его своими мерками или воспоминаниями, того человека уже нет!!! беги от него!!!!
# 09:34 08-01-2010 Жена наркомана…, обратиться
По моему это просто человек гавно....
уже около 3 лет живу с наркоманом, стаж употребления где-то около десяти лет. Причём употребляет он героин.
По началу я даже не знала. Были подозрения, но я закрывала глаза. В итоге поняла, когда мы отправились в долгую поездку и у него началась ломка.
Вот это дорогая моя настоящие испытание!!! Там десять раз подумаешь лбишь или нет!!!
В итоге приехали домой и он у меня, как шолковый стал.При чём я не орала, не ругалась, не пилила. Просто мне было пофиг...Еще месяца два пострадал и всё нормаль.... Не обращались не в клиники не куда там ещё обращаются....Всё зависит только от человека!!!
Хочет бросит. Не хочит не бросит.
А твой я как поняла курит больше чем нюхает...Так это вообще фигня!!! Апатия и пофигизм от интоксикации каннабиоидами.... На лыжи его и пять км бежать...Сразу всё пройдёт!!!
Наркоман всегда будет наркоманом.
# 02:11 11-01-2010 Виктор, обратиться
Алена,
Какая чушь. Есть алкоголики, пьяницы запойные, а есть в меру выпивающие, так же и наркоманы. Мозг вам промыли.
# 21:08 11-01-2010 Милена, обратиться
Дорогая Юлечка, не трать свое драгоценное время, когда опомнишься, тебе уже будет не 19 лет.
Юля читала твою историю, а перед глазами стояла моя, один в один. Со своим другом живем уже 7 лет вместе,(начали с ним жить когда мне было как тебе 19 ) он наркоман со стажем, и все 7 лет он все бросает и бросает, в итоге так и сидит на героине. И расходились и сходились, но знаешь ни к чему хорошему это не привело. Так что не задумывайся и уходи, чем больше будешь с ним находиться, тем больнее будет расстование. Знаю по себе. Я сейчас собираю всю "волю в кулак" , и планирую уйти,(до сих пор пока живем вместе) т.к. сил уже не осталось,а любовь он давно уже убил, осталась только жалость к нему, очень жаль что пропадает хороший парень( он добрый очень даже). Так что Юля , нужно набраться сил и бежать, пока не поздно, БЫВШИХ НАРКОМАНОВ НЕ БЫВАЕТ. Надеюсь мы сможем это сделать и найдем себе достойных молодых людей, которые будут нас носить на руках. Ведь мы этого достойны....Юль терпения тебе и сил, жить с наркоманом - это очень тяжело.....Они потом все равно ни чего не оценят......
# 20:05 20-01-2010 Генадий, обратиться
что за бред? фейк чистой воды, причем автор пусть лучше сортиры моет или улицы подметает. Проблема наркомании - вещь серьезная, но если хотите обратить на нее внимание людей - пишите драммы более складно, а то на такое "произведение" мало кто поведется.
# 02:55 29-04-2010 ApuoH, обратиться
Ну вот наркоман, от того что потерян смысл жизни. Т.е. человек знает, что лечение ему не поможет и рассчитывать не на кого. Больной человек, тут только если помочь вылечиться и желательно безболезненными методами. Помочь найти работу или какое занятие. Заставить человека поверить в себя.

Вот я тут как-то получил трамву лица, сходил на процедуры уколы уже как год сидеть не могу, к врачам идти боюсь. Работать не работаю, нормальной нет. Да и апатия ко всему. Пить и курить, мне просто жаль на это денег. Целыми сутками сижу за компом, потом перед теликом. Чувствую себя фигово, по-сему нервы у меня расшатанные. Ну вот если кто со мной походил по врачам и лечение мне помогло, а потом помог устроиться на нормальную работу. То круг моих интересов изменился. А еще не мешает проверить вашего парня и вас на порчу и прочие негативы.