WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

23:56 09-11-2009 / sasha / 0, обратиться

Добрый вечер, хочу обратиться за советом, вот такая ситуация: муж сидел на системе (героин) 2 года, способ употребления через нос, ровно год назад вшил блокатор продетаксон, но врачами не были оставлены рекомендации по поддерживающей терапии и медикаментозных рекомендации для преодоления психологической зависимости...в результате после прекращения действия блокатора (3 мес с момента подшивки) через два месяца сорвался, употреблеял три месяца, затем сам переломался и не употреблял еще два месяца но снова сорвался...сейчас уже неделю не употребляет, ломка уже прошла, в период ломки в последни три дня сильно злоупотреблял пивом чтоб уснуть и посое трех дней "запоя" вызвали врача поставить капельницу очищающую чтоб хотя бы он уснул так как не спал почти четыре ночи....после капельницы уснул( фенозипам в конце ввели). Хочу у вас спросить совет через какое время после ломки можно начать лечение, мы хотели бы снова подшить продетаксон но на этот раз хотели бы обратиться в центре где нам бы помогли помимо вшивки подобрать еще и поддерживающую терапию для облегчения психического состояния, куда бы вы нам посоветовали обратиться...он очень хочет завязать....возможности лечь в стационар мы не имеем так как он пять дней в неделю работает и больничный взять нельзя. и правильно ли определяем последовательность лечения: сначала вшить капсулу, затем поддерживающая медикаментозная терапия и посещение психолога? куда можно обратиться? Заранее спасибо!

Ответы

# 08:45 17-11-2009 Катя, обратиться
Просто к психологу-психотерапевту. Вам обоим нужна длительная индивидуальная психотерапия.
Ему как зависимому, Вам как созависимой.
Без лечения Вас как его семьи, его шансы сорваться максимальны, если он будет жить с Вами.
Если дорого в деньгах, есть АН для него и АлАнон для Вас.
Никакая медикаментозная терапия не влияет на психологическую зависимость, ни гипнозы ни кодирования.Это просто разводилово на бабки.
# 08:46 17-11-2009 Аноним, обратиться
Стационар здесь и ненужен.
Нужно огромное желание, которое перебьет все отмазки