невролог

21:18 17-03-2004 / Виталий, обратиться

Привет,
Пишу, а внутри всё лопается от неопределенности надвинувшейся проблемы.
Мне очень трудно сейчас, но я знаю что выход могу найти только я сам, в этом и есть самая главная трудность. И решение вроде как на поверхности, но нужна сильная воля, которой у меня вроде казалось очень много, а сейчас я как беспомощный не понимаю что делать и как жить с этим дальше.
Это был четвертый эпилептический приступ в моей жизни за 5 лет. . понятно, что с таким диагнозом как опухоль (хоть и одна из самых доброкачественных) последствий не избежать, но как бы мне хотелось чтобы меня больше это не беспокоило. . Мне прописали таблетки, которые вроде должны как все это отбросить, но мне трудно смириться с тем, что я должен их пить. .
Приступы не сильные, слава Богу, или ночью или утром после напряженной работы (я днем ранее проколбасился за компом целый день - писал прогу). .
Лекарства - Финлепсин или Бензонал. .
Помогите принять правильное решение, ведь у этих средств сильные побочные действия. .
Спасибо. .

Ответы

# 23:25 17-03-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Виталий, о каком правильном решении идет речь? Принимать или не принимать противосудорожные препараты? Да однозначно принимать! Кто вам даст гарантии, что сегодняшние "несильные" приступы завтра не перейдут в эпилептический статус? Побочные эффекты - да, есть. А у какого препарата их нет? Конечно, доза должна быть оговорена с врачом. Необходимо контролировать свое состояние (врачи должны объяснить, какие анализы и с какой периодичностью надо сдавать).