невролог

15:29 26-03-2004 / Елена, обратиться

В детстве мне ставили диагноз "Ревматический энцефалит с тикозными гиперкинезами". Не могли бы вы мне рассказать, что это за болезнь, чем она страшна.

Ответы

# 17:02 26-03-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Елена, сдается мне, что это так называемая "малая хорея". Одно из осложнений ревматизма. Вы должны быть под наблюдением у ревматолога.
# 19:03 01-04-2004 (И.Б. 51139), обратиться
Дело в том, что ревматолог снял меня с учета, когда мне было 14 лет (сейчас мне 24 года). Просто сейчас мне хотелось бы знать, можно ли вылечиться от этой болезни полностью или же нет?