невролог

22:22 01-04-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Я уже привыкла что врачи все мои заболевания сваливают на диабет ( 1 тип ) но я сомневаюсь что причина в данном случае в нем. Поставили диагноз С- м вег- й дистонии на фоне диабета и еще помоему связали это с предменструальным синдромом. Выписали Фезам и магневит. Причем тут предменструальный синдром если у меня в связи с поликистозом яичников даже месячные не идут? головные боли не прекращаются все равно. Еще года 2- 2. 5 назад был сильный удар по голове, на голову упал сруб. Что можно предпринять что б они прекратились. Да , еще, я незнаю, может это как- то связано, но я сильно стала набирать в весе, хоть и вынуженно прекратила прием гормональных препаратов уже больше полгода и меньше ем, а вес вдруг стала набирать и сильно.

Ответы

# 00:29 02-04-2004 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Дорогая автор анонимки!
Вегето- сосудистая дистония не вызывает повышение веса, скорее всего это диабет и вам надо оптимизировать лечение инсулином и диету
# 13:47 02-04-2004 Аноним, обратиться
Но раньше я больше ела и в весе не то что бы набирать я даже худела. Мжет еще в чем причина? И как прекратить головные боли? Спасибо
# 14:13 02-04-2004 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
в- с дистония, гол боли, предменстр с- м, поликистоз, вес и даже СД - это все следствия, а причину надо искать. Надо смотреть, обследовать и только потом можно что- то рекомендовать.